«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Руководство ЮОГУ 30 марта подписало соглашение об издании трудов местных ученых в научных журналах НИИРК, заявила заместитель директора института по научной работе Валентина Комлева в ходе пресс-конференции в Sputnik.

30 марта 2022 г. в г. Цхинвал (Республика Южная Осетия) состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Национальным исследовательским институтом развития коммуникаций и Юго-Осетинским государственным университетом.

В рамках подготовки к подписанию договора о сотрудничестве между Национальным исследовательским институтом развития коммуникаций и Юго-Осетинским государственным университетом (ЮОГУ) в Цхинвале состоялась встреча заместителя директора по научной работе НИИРК Валентины Комлевой и ректора университета Вадима Тедеева.

В рамках визита делегации НИИРК в Цхинвал заместитель директора по научной работе Валентина Комлева прочитала лекцию студентам Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) об основных направлениях научной деятельности нашего института.


Заместитель директора НИИРК Валентина Комлева провела круглый стол в Юго-Осетинском государственном университете по теме «Коммуникационные режимы: политика дружественности и добрососедства». На круглом столе присутствовали многие авторитетные республиканские ученые, представители органов власти, политологи, руководители СМИ.

Музейный комплекс Юго-Осетинского государственного университета пользуется спросом у посетителей разных категорий, в числе которых учащиеся школ и воспитанники детских садов, отметила «Рес» директор музейного комплекса Фатима Касаева.

Музейный комплекс Юго-Осетинского государственного университета пользуется спросом у посетителей разных категорий, в числе которых учащиеся школ и воспитанники детских садов, отметила «Рес» директор музейного комплекса Фатима Касаева.

Во вторник, 22 марта в Юго-Осетинском государственном университете в рамках предвыборной кампании состоялась встреча Анатолия Бибилова с преподавателями и студентами вуза. В начале встречи был продемонстрирован видеоролик, подготовленный ЮОГУ-ТВ. Сюжет мини-фильма рассказал о жизни и деятельности университета, в которой активное участие принимает глава государства.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с профессорско-педагогическим составом и студентами Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ), сообщает пресс-служба Президента РЮО.

22 марта, Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с профессорско-педагогическим составом и студентами Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ), сообщает пресс-служба Президента РЮО.

Президент Анатолий Бибилов встретился с профессорско-педагогическим составом и студентами Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ).

Президент Анатолий Бибилов встретился с профессорско-педагогическим составом и студентами Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ).

Приказом ректора Юго-Осетинского государственного университета Вадима Тедеева на должность проректора по научной работе вуза назначена Лана Алановна Гаглоева, сообщили «Рес» в пресс-службе ЮОГУ.

Ребята пригласили к участию коллег из молодёжных организаций России, ЛНР, Южной Осетии, Абхазии. Состоялась оживленная и насыщенная дискуссия, обсуждали тему, которая сейчас крайне актуальна: почему западные страны предпочитают игнорировать осуществляемые Киевом преступления в Донбассе? Почему политики, общественники и просто здравомыслящие жители зарубежных государств, не говоря уже о представителях международных институтов и организаций, скрывают факт геноцида на нашей территории?

Организатором мероприятия выступил центр молодежной дипломатии Legatus Донецкой Народной Республики.

Молодежные активисты из ЛНР, ДНР, РФ, Южной Осетии и Абхазии провели телемост #ДонбассбеZгеноцида. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".


Круглый стол #ДонбассбеZгеноцида с участием студентов из Южной Осетии, Абхазии, России, Донецкой и Луганской Народных Республик состоялся в четверг в формате онлайн.
Организатором мероприятия выступил центр молодежной дипломатии «Legatus» в Донецке.


Молодежь Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) приняла участие в заседании круглого стола в онлайн-формате "ДонбассбеZгеноцида", проводимой центром молодежной дипломатии "Legatus" в Донецке.

Коллега, друг, наставник. Именно таким был для нас Юрий Сергеевич Гаглойты.

Сотни людей пришли проститься с осетинским ученым, общественным и политическим деятелем Южной Осетии Юрием Гаглойти. Выдающегося историка не стало 11 марта на 88-м году жизни после тяжелой болезни.