«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

09.05.2022

В Цхинвале прошел мото-авто-вело-пробег в честь Дня Победы

Юго-Осетинский государственный университет организовал в понедельник традиционный пробег с участием раритетного транспорта, приуроченный к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  

После праздничного концерта с участием студентов ЮОГУ, колонна транспорта в сопровождении сотрудников ГИБДД выдвинулась по запланированному маршруту.  

«Это наше ежегодное мероприятие, которое проводим вот уже третий год. Университет приобрел одно мототранспортное средство «Урал М-72» времен ВОВ и великолепный раритетный автомобиль 1936 года компании Wanderer, на котором ездил сам маршал Жуков. Мы его отреставрировали и теперь этот автомобиль участвует в нашем мото-авто-вело-пробеге. В прошлом году в ЮОГУ открылась секция велоспорта и вместе с автопробегом пройдет и велопробег ко Дню Победы»,- сказал ректор университета Вадим Тедеев.  

Тедеев отметил, что вклад осетинского народа в Победу в Великой Отечественной войне огромен и пожелал народам России и Южной Осетии «мира, но только через победу».
Финальной точкой маршрута стала Аллея Славы у Вечного огня в Цхинвале, где состоялось возложение цветов.  

https://cominf.org/node/1166543421?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~KZv2P