«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

06.05.2022

В вузе Южной Осетии откроют военную кафедру

В Юго-Осетинском государственном университете будет открыта военная кафедра, соответствующее распоряжение подписал президент Анатолий Бибилов. Об этом на встрече Бибилова с инициативной группой по проведению референдума по вхождению Южной Осетии в состав России сообщил ректор вуза Вадим Тедеев.

По его словам, Анатолий Бибилов как Верховный главнокомандующий и действующий президент подписал документ, согласно которому в ЮОГУ в этом году будет создана военная кафедра.

«Коллектив, студенты, преподаватели и профессорский состав университета восприняли эту новость с большим воодушевлением и выражают слова огромной благодарности Анатолию Ильичу. Сегодня с министром обороны Владимиром Пухаевым мы встречались со студентами, в ходе которого сообщили им эту историческую новость. Речь идет о двух военных специальностях: командир мотострелкового взвода и артиллерист. Работа кафедры начнется уже с 1 декабря", - уточнил ректор.⁣⁣⠀⠀
⁣⁣⠀
Будут сформированы два взвода по 25 человек.⁣⁣ Курировать кафедру поручено Минобороны республики.

Тедеев высоко оценил внимание и поддержку руководства страны в лице Бибилова ЮОГУ, напомнив, что в 2017 году Анатолий Бибилов вручил ЮОГУ Орден Почета.

https://cominf.org/node/1166543306?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~UNDPX