«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

09.05.2022

Раритетная техника времен Великой Отечественной войны проехала по улицам Цхинвала

Студенты Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) в День Победы провели в Цхинвале авто-, мото- и велопробег. Они выехали на столичные улицы в форме солдат Красной Армии времен Великой Отечественной войны.

По словам ректора ЮОГУ Вадима Тедеева, среди техники – машина Wanderer 1936 года выпуска и мотоцикл времен Великой Отечественной войны "Урал М-72".

"На этой машине ездил сам маршал Жуков. И сегодня мы привели ее в полный порядок. Мы порадуем наших граждан, чтобы автопробег, мотопробег и велопробег показал всей республике и всему миру, что Южная Осетия всегда от чистого сердца и развернуто празднует День Победы", - сказал Тедеев.

Он также поздравил жителей Южной Осетии и России с праздником и отметил, что сейчас РФ, как правопреемница СССР, находится в непростых условиях. И народ должен показать, что сила – в единстве.

https://sputnik-ossetia.ru/20220509/raritetnaya-tekhnika-vremen-velikoy-otechestvennoy-voyny-proekhala-po-ulitsam-tskhinvala-16644817.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~XUzaC