«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

В Югоосетинском государственном университете имени А.А. Тибилова открылся международный молодежный форум «Сохранение исторической памяти в контексте глобальных изменений».

В этом году столица Южной Осетии отмечает свой юбилей - Цхинвалу исполняется 1760 лет, однако по-прежнему нет точного дня празднования. Об истории основания города Цхинвал Sputnik рассказала старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы ЮОГУ Алла Пухаева.

23 сентября 2022 года дипломаты Посольства России в Южной Осетии приняли участие в открытии Международного молодежного форума "Сохранение исторической памяти в контексте глобальных изменений".

Университет дал старт реализации международных образовательных проектов на Кавказе

Первый масштабный международный форум проходит в Южной Осетии при участии СКФУ

Первый масштабный Международный молодежный форум стартовал в Южной Осетии. Этим мероприятием СКФУ запускает культурно-образовательные проекты в рамках Консорциума "Большой Кавказ".

Первый масштабный Международный молодежный форум стартовал в Южной Осетии. Этим мероприятием СКФУ запускает культурно-образовательные проекты в рамках Консорциума «Большой Кавказ».

В Юго-Осетинском государственном университете в пятницу начал работу Международный молодежный форум "Сохранение исторической памяти в контексте глобальных изменений". В Цхинвал съехались представители молодежи трех стран. Помимо официальной программы, гостям предстоит познакомиться со страной и историей города.

19 сентября Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) посетила делегация Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова (ЮОГУ) с рабочим визитом. В рамках встречи стороны подписали договор о сотрудничестве.

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась презентация Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова по случаю 90-летия вуза.

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. Тибилова в понедельник прошла международная студенческая видеоконференция "Южная Осетия—Россия—Сирия: вместе к миру".

В Юго-Осетинском государственном университете пройдет международная студенческая видеоконференция «Южная Осетия – Россия – Сирия: вместе к миру», приуроченная ко Дню Республики. Об этом «Рес» сообщила проректор вуза по воспитательной и профориентационной работе Инна Цховребова.

В конференц-зале ЮОГУ 19 сентября состоится межгосударственная студенческая видеоконференция "Южная Осетия-Россия-Сирия: вместе к миру".

В Южную Осетию прибыл председатель правления Национального фонда поддержки социальных программ России Андрей Сергеев. В интервью Sputnik он рассказал о деятельности фонда, который возглавляет, взаимодействии с дружественными республиками, о том, как СВО повлияла на их работу, а также поделился впечатлениями от визита в Южную Осетию.

Персональная выставка Народного художника Южной Осетии Бориса-Георгия Габараева, посвященная 32-й годовщине провозглашения РЮО и 70-летию самого мастера кисти, открылась в выставочном зале Юго-Осетинского государственного университета.

На базе Юго-Осетинского государственного университета будет создана школа археологии. Об этом, как передаёт 8 сентября агентство «Рес», заявил ректор вуза Вадим Тедеев в ходе пресс-конференции в Цхинвале.

В Южной Осетии на базе Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) откроют школу археологии, заявил ректор вуза Вадим Тедеев на пресс-конференции в Sputnik.
По его словам, это было запланировано давно.


Жидкокристаллический экран, вывешенный на фасаде Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ), полностью сочетается с архитектурой вуза, а его установка была согласована со всеми надзорными органами. Об этом сообщил ректор университета Вадим Тедеев в ходе пресс-конференции, прошедшей в Sputnik в среду.

В Южной Осетии в рамках празднования 90-летия Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) пройдет международный молодежный форум "Сохранение исторической памяти в контексте глобальных изменений", сообщил ректор вуза Вадим Тедеев в пресс-центре Sputnik.

В выставочном зале Юго-Осетинского государственного университета, в пятницу состоится открытие персональной выставки Народного художника Южной Осетии Бориса-Георгия Габараева.