«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

13.10.2022

Церемония вручения государственных наград

Президент Алан Гаглоев наградил сотрудников ЮОГУ государственными наградами Республики Южная Осетия.

Церемония награждения была приурочена к 90-летнему юбилею Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова.

Алан Гаглоев подчеркнул, что ему отрадно провести церемонию награждения своих преподавателей – людей, которые отдали все свои силы воспитанию достойных поколений и подготовке квалифицированных кадров.

Он также отметил высокие достижения вуза и подчеркнул заслуги ректора ЮОГУ Вадима Тедеева в восстановлении учебного процесса, поблагодарив за многолетнюю добросовестную работу.

«Я очень рад тому, что наш вуз с каждым годом становится все успешнее. Вчера, на официальной церемонии чествования университета я испытал чувство гордости за его достижения в разные периоды нашей истории. Надо отметить, что особая заслуга в послевоенном восстановлении университета и налаживании учебного процесса принадлежит нынешнему ректору Вадиму Ботазовичу. Также хочу поблагодарить весь аппарат сотрудников, ведь без вашей помощи и коллективного труда добиться таких высот было бы сложно. Уверен, что, поддерживая друг друга, нам удастся преодолеть все трудности», –  сказал Президент.

По словам Алана Гаглоева, он не делит людей на «своих» и «чужих» и направит все силы на созидание и консолидацию югоосетинского общества.

В свою очередь, ректор поблагодарил высшее руководство страны во главе с Президентом за поддержку и внимание.

После этого участники мероприятия приступили к церемонии награждения.

За вклад в развитие высшего образования и активную педагогическую деятельность Алан Гаглоев наградил Орденом Почета ректора ЮОГУ Вадима Тедеева.

Были также вручены ордена Дружбы, медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и другие государственные награды.

https://presidentruo.org/czeremoniya-vrucheniya-gosudarstvennyh-nagrad/

Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~fMXcY