«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Центр фонда «Русский мир» открыли в среду в Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова. Гостей мероприятия встретили караваем по русскому обычаю.

28 октября в столице Южной Осетии Цхинвале фондом «Русский мир» будет открыт Русский центр. Центр создан на базе Юго-Осетинского государственного университета по инициативе ректора вуза Вадима Тедеева при поддержке посольства России в Южной Осетии и представительства Россотрудничества.

Музей этнографии и краеведения откроется к концу года в Юго-Осетинском государственном университете им А.А. Тибилова. Об этом «Рес» сообщил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

Литературный вечер «Коста – Ирыстоны хур», посвященный 161-ой годовщине со дня рождения основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова, пройдет в Юго-Осетинском государственном университете.

Баскетбольная команда Югоосетинского госуниверситета готовится к товарищескому матчу с командой 4-й российской военной базы, организаторы сейчас уточняют дату встречи, сообщил Sputnik тренер сборной вуза, Народный учитель Южной Осетии Роланд Джабиев.

Мото-автопробег к 75-летию Великой Отечественной войны и 88-летию ЮОГУ прошел в четверг в Цхинвале. От центрального входа единственного вуза республики мотоциклы и машины времен той войны проследовали до Аллеи Славы.

Студенты и сотрудники Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова совершили в понедельник автопробег на легендарных советских фронтовых автомобилях и мотоцикле Урал «М- 72». Автопробег посвятили двум значимым датам – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 88-летию со дня образования ЮОГУ.

Впервые за много лет в Юго-Осетинском государственном университете имени А. Тибилова на дневном отделении вновь открылась специальность "Актерское искусство". ЮОГУ объявил о наборе абитуриентов в этом году, чтобы, получив эту востребованную специальность, выпускники через четыре года смогли пополнить актерский состав Госдрамтеатра.

МВД Южной Осетии передало в музей Юго-Осетинского госуниверситета оружие времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ведомства.

В Юго-Осетинский госуниверситет в этом году поступило более 800 студентов. На заочное отделение на бюджетной и на коммерческой основе поступило 422 студента. Вместе с дневным, число поступивших в этом году составило 862 человека. Ежегодно проходят встречи между первокурсниками и ректором вуза. На днях состоялась очередная встреча, подробнее об этом в эфире радио Sputnik рассказал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

В Цхинвале в пятницу прошел легкоатлетический кросс студентов Юго-Осетинского госуниверситета имени А. Тибилова. Забег посвятили Дню Республики, который отмечался в минувшее воскресенье.

Легкоатлетический кросс студентов, посвященный 30-ой годовщине образования Республики Южная Осетия, прошел в пятницу в Цхинвале. В забеге приняли участие студенты Юго-Осетинского государственного университета первых и вторых курсов факультетов вуза.

Легкоатлетический кросс студентов, посвященный 30-ой годовщине образования Республики Южная Осетия состоится в пятницу в Цхинвале. В забеге примут участие студенты Юго-Осетинского государственного университета разных курсов и факультетов.

Участники конференции намерены обратиться к столичным властям, с предложением установить мемориальную доску на доме, где проживал Павел Васильевич Догузов. В Юго-Осетинском государственном университете прошла юбилейная научная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения известного ученого, историка, профессора Павла Догузова.

В столице Южной Осетии на стенах спортзала Югоосетинского госуниверситета имени Тибилова появились граффити известных спортсменов. Их авторами стали студентка ЮОГУ Анна Джиоева и учащаяся Северо-Осетинского госуниверситета Зарина Шиукаева.

Студенты Юго-Осетинского государственного университета Анна Медоева и Мазарбек Тибилов приняли участие в Международном молодежном форуме «Евразия Global», который проходил с 2 по 8 сентября в Оренбурге. Как сообщила ИА «Рес» участница форума Анна Медоева, программа V юбилейного международного молодежного форума «Евразия Global» включала деловой модуль, медийные встречи, воркшопы, работу тематических лабораторий и партнерских площадок, мероприятия по развитию soft-skills компетенций.

В Цхинвале прошла торжественная линейка в честь начала нового учебного года в Юго-Осетинском государственном университете. На мероприятии присутствовал и президент Анатолий Бибилов, который поздравил студентов, сообщает пресс-служба главы республики.

Президент Анатолий Бибилов поздравил студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. Тибилова с началом нового учебного года.

На торжественной линейке, приуроченной к началу нового учебного года, студенты и профессорско-преподавательский состав Юго-Осетинского государственного университета почтили минутой молчания память Инала Джабиева, жертв Бесланской трагедии, а также сотрудников университета, которых не стало в течение последнего учебного года, сообщает пресс-служба вуза.

В Юго-Осетинском государственном университете им. А. Тибилова прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.