«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.03.2021

Анатолий Бибилов поздравил первокурсников ЮОГУ с посвящением в ряды студентов

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественной церемонии посвящения первокурсников в ряды студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. Тибилова.

Творческие коллективы вуза подготовили концертную программу, участие в которой приняли и первокурсники. Особенно порадовали студенты актерского факультета, чей артистизм, музыкально-хореографические навыки, сценическое обаяние уже сегодня говорят о большом потенциале.

К студентам обратился ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

«Я хочу заверить вас от имени всех наших преподавателей и сотрудников, что мы сделаем все возможное, чтобы по истечении пяти лет вы вышли из стен университета высокообразованными профессионалами», – сказал он.

Вадим Тедеев высоко оценил творческие способности студентов первокурсников, особо отметив работу актерского факультета.

«Меня приятно удивили наши актеры. Я думаю, что недалек тот день, когда вы будете радовать нас со сцены Юго-Осетинского драматического театра», – сказал он.

Кроме того, Вадим Тедеев поблагодарил Председателя Национального банка Республики Южная Осетия Жанну Джиоеву за ее предложение учредить три стипендии на инженерно-экономическом факультете.

Далее слово было предоставлено главе государства.

«Посвящение студентов не только праздник первокурсников, но и всего университета. Каждый прошел через эти радостные минуты, когда осознаешь, что теперь ты первокурсник, один из большой студенческой семьи. Когда видишь горящие глаза студентов нашего вуза, радостные, беззаботные, озорные и энергичные, хочется побывать некоторое время студентом.

Каждый из вас, уважаемые студенты, будет настолько счастлив и успешен, насколько он для себя это определит. Вы должны понять, что ваши будущие достижения зависят от ваших преподавателей. Но ваша жизнь, ваше будущее в ваших руках», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент подчеркнул, что большинство выпускников ЮОГУ занимают руководящие должности в республике. Обращаясь с напутственными словами к первокурсникам, Анатолий Бибилов призвал их прилежно относиться к учебе и постигать новые знания.

«Самое главное – это багаж теоретических знаний, которые вы будете реализовывать на практике. Надо запомнить всем, что престиж университета зависит от уровня образования его студентов. И если вы будете это осознавать, то с большим порывом и стремлением будете постигать науку, добиваться хороших результатов, а эти результаты – показатель работы ваших преподавателей.

Уверен, что ваш тандем с преподавателями будет поднимать престиж университета и уровень образования нашего населения. Выберите свой путь и будьте достойны звания студента ЮОГУ, будьте достойны нашего государства», – сказал он.

Анатолий Бибилов также отметил успехи первокурсников, в частности, студентов актерского факультета.

«Ребята, вы просто молодцы. Вы меня удивили. Искрение рад вашим достижениям за такой короткий период.

Дорогие первокурсники, поздравляю вас с посвящением в студенты, я уверен, вы сделаете все, чтобы достичь целей, которые ставите перед собой. Успехов и удачи!» – сказал он.

https://presidentruo.org/anatolij-bibilov-pozdravil-pervokursnikov-yuogu-s-posvyashheniem-v-ryady-studentov-3/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~ADu3U