«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) примут участие во Всероссийском студенческом форуме, который будет проходить с 3 по 5 сентября в Ростове-на-Дону. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор по воспитательной и профориентационной работе Инна Цховребова.

Юго-Осетинский государственный университет в 2015 году примет на 17% больше студентов-очников, чем в прошлом году. Приемная кампания проходила на фоне того, что руководство университета занято переводом процесса учебы в здание общежития. Студенты в ближайшие годы будут учиться в помещениях общежития, поскольку университетский комплекс будет отстраиваться заново. Итоги кампании для EADaily подвел ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.Тибилова (ЮОГУ) начали работу по сбору материалов по истории вуза.

Учебный процесс в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) с новогоучебного года будет проходить в здании общежития вуза в две смены. Об этом ИА «Рес» сообщил ректор Вадим Тедеев.

ЦХИНВАЛ, 31 июл — Sputnik, Мария Котаева. Вступительные экзамены на факультеты ЮОГУ выдержали уже 560 абитуриентов. Из них на дневное отделение поступают 180 человек, в 2014 учебном году эта цифра не превысила 152. О вступительных экзаменах корреспонденту Sputnik рассказал ректор вуза.

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова (ЮОГУ) прошло заседание приемной комиссии, на котором были подведены итоги вступительных экзаменов. Как сообщил ИА «Рес» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, в нынешнем году возросло количество абитуриентов, поступивших на дневное отделение вуза.

Студенты инженерно-экономического факультета Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) побывали в крупнейшем российском агропромышленном холдинге «Евродон» в Октябрьском районе Ростовской области, которым владеет выходец из Южной Осетии Вадим Ванеев. Как рассказала ИА «Рес» руководитель группы декан факультета Мария Кабисова, поездка была интересной и познавательной.

Преподаватель кафедры политологии Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова (ЮОГУ), кандидат политических наук Сослан Плиев принял участие в учебно-тренинговой программе «Правовые и исторические знания как основа правозащитной деятельности соотечественников». Как сообщил ИА «Рес» Сослан Плиев, в качестве слушателя на учебно-тренинговую программу он был направлен по представлению представительства Россотрудничества в Южной Осетии в лице Михаила Степанова и ректора ЮОГУ Вадима Тедееева.

Доктор физико-математических наук, профессор, проректор по науке Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Анатолий Тедеев и кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой информатики ЮОГУ Сослан Табуев приняли участие в XII Конференции «Порядковый анализ и смежные вопросы математического моделирования», который проходил с 12 по 18 июля в Северной Осетии, в высокогорном селе Цей.

Приёмная комиссия Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова продлила прием документов на педагогические специальности, сообщили ИА «Рес» в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ).

Среди бесчисленных имущественных потерь 2008 года особняком стоит сожженный основной корпус альма-матер юго-осетинского студенчества. Отреставрированный незадолго до войны, он был не только узнаваемым местом Цхинвала, идентификационной визитной карточкой столицы, но и своеобразным виртуальным мостиком, связывающим нас с «золотой» осетинской интеллигенцией начала прошлого века, яркие представители которой основали его, отстроили, вдохнули в него душу. Ничем незаурядное на современный взгляд здание было своего рода бесценным и родным сердцу наследием.

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова (ЮОГУ) начались вступительные испытания для абитуриентов. Как сообщила ИА «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии ЮОГУ Генриетта Намшуридзе, первые экзамены сегодня сдают желающие обучаться специальностям экономиста, психолога, историка, журналиста.

С 2 по 8 июля в Крыму проходил всероссийский образовательный молодежный форум «Таврида». В нем приняла участие студенческая делегация Юго-Осетинского государственного университета имени А. Тибилова под руководством помощника проректора по воспитательной и профориентационной работе Бэлы Мамиевой.

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида - 2015», который стартовал 2 июля на Черноморском побережье республики Крым. Как сообщила ИА «Рес» руководитель делегации Бэла Мамиева, организаторами поездки выступили ЮОГУ имени А.А. Тибилова и Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

В интервью корреспонденту Sputnik ректор ЮОГУ Вадим Тедеев рассказал о достижениях университета, строительстве нового комплекса и планах на будущее.

В рамках профориентационной работы студенты инженерно-экономического факультета Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова совершили ознакомительную поездку в администрацию города Цхинвал, где встретились мэром и руководителями структурных подразделений.

В Юго-Осетинском государственном университете состоялась встреча ректората с делегацией российской региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» вместе с ее председателем Ростиславом Хугаевым.

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) прошла встреча ректората во главе с ректором Вадимом Тедеевым с делегацией российской региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» вместе с ее председателем Ростиславом Хугаевым.

Приемная комиссия Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приступила к работе по приему заявлений от абитуриентов.

Ансамбль «Сармат» при Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова принял участие в фестивале «Студенческая весна на Кавказе», проходившем в Адыгее с 19 по 20 июня.