«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Представители студенческого совета ЮОГУ во главе с ректором Вадимом Тедеевым и проректором по воспитательной работе Инной Цховребовой посетили посольство Российской Федерации в Республике Южная Осетия и выразили соболезнование сотрудникам посольства в связи с авиакатастрофой российского лайнера в Египте.

EADaily публикует выдержки из доклада руководителя сектора кавказских исследований РИСИ Артура Атаева «Перспективы интеграции Южной Осетии в евразийское политико-экономическое пространство». Доклад прозвучал на конференции «Развитие союзнических отношений между РЮО и РФ в контексте евразийской интеграции», организованной в Цхинвале Юго-Осетинским госуниверситетом и РИСИ.

В Цхинвале прошла Международная научно-практическая конференция «Развитие союзнических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией в контексте евразийской интеграции», организованная Юго-Осетинским государственным университетом имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) и Российским Институтом стратегических исследований (РИСИ).

Приветствие Президента Республики Южная Осетия Лонида Тибилова участникам международной научно-практической конференции «Развитие союзнических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией в контексте евразийской интеграции»:

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) накануне была проведена рабочая встреча ректора Вадима Тедеева с делегацией Российского института стратегических исследований во главе с его директором Леонидом Решетниковом.

По приглашению ректора Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ) Валерия Созанова, делегация Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) во главе с ректором Вадимом Тедеевым приняла участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 95-летию со дня основания вуза.

В Юго-Осетинском государственном университете имении А. А. Тибилова (ЮОГУ) состоялось награждение сотрудников медалями в ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия.

Студенты югоосетинского государственного университета имени А.А. Тибилова, Александр Кулумбегов и Сергей Цховребов водрузили флаг Южной Осетии на вершину Эльбруса.

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова, как и по всей республике, прошел час государственной символики, посвященный 25-летию со дня провозглашения Республики. В мероприятии приняли участие премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

Очередной, 44 сезон, студенческого клуба «Аполлон» откроет заседание, которое пройдет в Юго-Осетинском государственном университете им. А. А. Тибилова 14 сентября. Об этом ИА «Рес» сообщила ветеран клуба Элла Авагимова.


В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А. А. Тибилова начался новый учебный 2015-2016 учебный год. Поздравить студентов единственного высшего учебного заведения страны пришли учредитель университета, президент Леонид Тибилов, руководитель администрации президента Алан Джиоев, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, депутаты парламента, профессорско-преподавательский состав вуза и студенты.

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) примут участие во Всероссийском студенческом форуме, который будет проходить с 3 по 5 сентября в Ростове-на-Дону. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор по воспитательной и профориентационной работе Инна Цховребова.

Юго-Осетинский государственный университет в 2015 году примет на 17% больше студентов-очников, чем в прошлом году. Приемная кампания проходила на фоне того, что руководство университета занято переводом процесса учебы в здание общежития. Студенты в ближайшие годы будут учиться в помещениях общежития, поскольку университетский комплекс будет отстраиваться заново. Итоги кампании для EADaily подвел ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.Тибилова (ЮОГУ) начали работу по сбору материалов по истории вуза.

Учебный процесс в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) с новогоучебного года будет проходить в здании общежития вуза в две смены. Об этом ИА «Рес» сообщил ректор Вадим Тедеев.

ЦХИНВАЛ, 31 июл — Sputnik, Мария Котаева. Вступительные экзамены на факультеты ЮОГУ выдержали уже 560 абитуриентов. Из них на дневное отделение поступают 180 человек, в 2014 учебном году эта цифра не превысила 152. О вступительных экзаменах корреспонденту Sputnik рассказал ректор вуза.

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова (ЮОГУ) прошло заседание приемной комиссии, на котором были подведены итоги вступительных экзаменов. Как сообщил ИА «Рес» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, в нынешнем году возросло количество абитуриентов, поступивших на дневное отделение вуза.

Студенты инженерно-экономического факультета Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) побывали в крупнейшем российском агропромышленном холдинге «Евродон» в Октябрьском районе Ростовской области, которым владеет выходец из Южной Осетии Вадим Ванеев. Как рассказала ИА «Рес» руководитель группы декан факультета Мария Кабисова, поездка была интересной и познавательной.

Преподаватель кафедры политологии Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова (ЮОГУ), кандидат политических наук Сослан Плиев принял участие в учебно-тренинговой программе «Правовые и исторические знания как основа правозащитной деятельности соотечественников». Как сообщил ИА «Рес» Сослан Плиев, в качестве слушателя на учебно-тренинговую программу он был направлен по представлению представительства Россотрудничества в Южной Осетии в лице Михаила Степанова и ректора ЮОГУ Вадима Тедееева.

Доктор физико-математических наук, профессор, проректор по науке Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Анатолий Тедеев и кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой информатики ЮОГУ Сослан Табуев приняли участие в XII Конференции «Порядковый анализ и смежные вопросы математического моделирования», который проходил с 12 по 18 июля в Северной Осетии, в высокогорном селе Цей.