«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Рабочие приступили к разбору кровли сгоревшего здания Юго-Осетинского государственного университета, затем будут снесены сгоревшая часть старого здания и уцелевший корпус.

Преподаватели кафедр иностранных языков и сотрудники видеостудии Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) прошли курсы повышения квалификации в Российском Университете дружбы народов (РУДН).

В 2017 году студенты и преподаватели ЮОГУ "вселятся" в новое современное здание. Учебный процесс на время строительства проходит в здании университетского общежития.

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южной Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев посетил Юго-Осетинский государственный университет имени Александра Тибилова.

В Южной Осетии состоялся совместный праздничный концерт 4-ой российской военной базы и Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ), приуроченный ко Дню защитника Отечества.

В Послании Южной Осетии Леонида Тибилова к народу и Парламенту ни один вопрос не остался вне поля зрения главы нашего государства. Об этом в комментарии ИА «Рес» заявил заведующий кафедрой истории осетинской литературы Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) Гацыр Плиев.

В Послании к народу президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов подвел итоги деятельности министерств и ведомств за 2015 год и дал четкие установки нам всем на текущий 2016 год, сказал ректор Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадим Тедеев, комментируя Послание Президента Южной Осетии к народу и Парламенту.

По инициативе руководства Госавтоинспекции (ГАИ) МВД РЮО в ЮОГУ прошло рабочее совещание ректората университета с участием начальника ГАИ, полковника милиции Эльбруса Цховребова.

Интервью с ректором Юго-Осетинского государственного университета Вадимом Тедеевым.

Впервые Юго-Осетинский государственный университет им. А.Тибилова распахнул свои двери в 1932 году. Все это время наш ВУЗ исправно готовит кадры для нашей республики.

Председатель парламентской партии РПП «Народная партия» Александр Плиев, поздравил руководство, коллектив и студентов Юго-Осетинского университета имени А.А. Тибилова с Днем югоосетинской науки.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов поздравил ректора Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова Вадима Тедеева и весь профессорско-преподавательский состав ЮОГУ с Днем науки.

Председатель РПП «Ныхас» Алан Алборов поздравил ректора, коллектив и студентов Юго-Осетинского госуниверситета с Днем науки:

Председатель Социалистической партии «Единство народа» Владимир Келехсаев поздравил Юго-Осетинский госуниверситет с Днем науки:

По решению Международной правительственной комиссии (МПК) при активном участии Глав государств РФ и РЮО строительство нового университетского комплекса было внесено в Инвестпрограмму 2015-2017 годов, проинформировали ИА «Рес» в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ). Проектно-сметная документация была разработана в 2015 году и прошла экспертизу.

Здоровый образ жизни – это всегда движение, и в первую очередь, движение в спортивном плане. Тяжелый труд во время тренировок вкупе с силой воли дают всегда хороший результат.

Ректор Юго-Осетинского государственного университета им А.А. Тибилова Вадим Тедеев наградил почетными грамотами студентов, принимающих активное участие в жизни университета. В начале встречи студенты и руководитель вуза почтили минутой молчания память недавно не ставшей студентки 3 курса факультета иностранных языков Валерии Чочиевой.

Вопрос работы светофоров на улицах Цхинвала в вечернее время был поднят в ходе совещания президента Южной Осетии Леонида Тибилова с членами правительства, руководителями государственных учреждений Республики.

В Юго-Осетинском государственном университете им А.А. Тибилова (ЮОГУ) прошел ежегодный новогодний карнавал.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил новогодний вечер студентов Юго-Осетинского Государственного университета им. А. Тибилова, который прошел сегодня в столичной школе №1 в микрорайоне «Московский».