«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25 мая, Крымский федеральный университет. В рамках работы Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Парламента Республики Южная Осетия 23 мая 2022 года подписано соглашение о сотрудничестве между Крымским федеральным университетом и Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова.

Команды факультета филологии и юриспруденции Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) одержали победу на соревнованиях по волейболу, проходивших на минувшей неделе в рамках спартакиады вуза на минувшей неделе.

24 мая 2022 года дипломаты Посольства России в Южной Осетии приняли участие в мероприятии Юго-Осетинского государственного университета им.А.А.Тибилова, посвященном Дню славянской письменности и культуры.

В Совете Федерации России состоится презентация ЮОГУ, сообщил ректор югоосетинского вуза Вадим Тедеев.

Праздник славянской письменности и культуры отметили во вторник в стенах Юго-Осетинского государственного университета.

Ежегодно 24 мая в России и во многих странах мира отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день в Юго-Осетинском государственном университете имени А.А Тибилова (ЮОГУ) состоится мероприятие, приуроченное к этой дате. Также в Государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова пройдет международный культурный проект "На языке музыки".

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова (ЮОГУ) во вторник пройдет праздник Дня славянской письменности и культуры, сообщила «Рес» президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, завкафедрой русского языка ЮОГУ Залина Тедеева.

Министр иностранных дел Республики Арцах(Нагорного Карабаха) Давид Бабаян выступил перед студентами Юго-Осетинского государственного университета с лекцией об истории Нагорно-Карабахской Республики.

В ночь с 18 на 19 мая уже в третий раз в музейном комплексе Юго-Осетинского государственного университета прошла международная культурно-образовательная акция «Ночь музеев». Международный день музеев празднуется с 1977 года. В этот день музеи открывают двери для желающих окунуться в завораживающий экскурс в историю…

Студенты Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова заняли третье место на Международной научной студенческой олимпиаде по истории экономических учений, которая проводится Финансовым университетом при правительстве России.

В Юго-Осетинском госуниверситете (ЮОГУ) в третий раз прошла всемирная акция "Ночь музеев". За ночь музейный комплекс вуза посетили несколько сотен человек, в основном родители с детьми.

В музейном комплексе Юго-Осетинского государственного университета в ночь с 18 на 19 мая проходит «Ночь музеев».

Юго-Осетинский госуниверситет (ЮОГУ) в третий раз присоединится к международной акции "Ночь музеев", сообщили Sputnik в пресс-службе вуза.

В музейном комплексе Юго-Осетинского государственного университета пройдет акция «Ночь музеев». Как сообщили «Рес» в пресс-службе ЮОГУ, мероприятие будет проходить в ночь с 18 на 19 мая.


С 1 декабря 2022 года в ЮОГУ откроется военная кафедра по распоряжению верховного главнокомандующего, действующего президента Анатолия Бибилова, в интересах обеспечения обороны и безопасности государства. Новость сообщил ректор вуза Вадим Тедеев в ходе состоявшейся недавно встречи с министром обороны республики и студентами образовательного учреждения.

Студенты специальности «Экономика и предпринимательство» Юго-Осетинского государственного университета имени Тибилова заняли третье место на проводимой Финансовым университетом при правительстве России VII Международной научной студенческой олимпиады по истории экономических учений в Москве, сообщила "Рес" руководитель группы, завкафедрой экономики и предпринимательства, профессор ЮОГУ Жанна Кочиева.

К 90-летию великого поэта и переводчика Георгия Бестауты

Русский центр фонда «Русский мир» ЮОГУ в Цхинвале запустил цикл мероприятий, посвященных истории русской живописи в портретах, сообщила «Рес» заместитель руководителя фонда Лали Кокоева.

В Юго-Осетинском госуниверситете (ЮОГУ) появится военная кафедра по распоряжению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова. Учебный процесс будет курироваться министерством обороны республики. Об этом заявил ректор вуза Вадим Тедеев в пятницу в ходе встречи с главой Минобороны республики и студентами вуза.

Студенты Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) в День Победы провели в Цхинвале авто-, мото- и велопробег. Они выехали на столичные улицы в форме солдат Красной Армии времен Великой Отечественной войны.