«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Юго-Осетинский государственный университет и Северо-Кавказская государственная академия подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписями скрепили ректоры вузов Вадим Тедеев и Руслан Кочкаров, сообщает пресс-служба вуза.

Сотрудники МЧС Южной Осетии проводят в четверг на базе Юго-Осетинского госуниверситета показательные учения по эвакуации населения в чрезвычайных ситуациях и обезвреживанию и дальнейшему уничтожению взрывоопасных предметов.

В Цхинвале прошли показательные учения МЧС Южной Осетии, в ходе которых сотрудники ведомства эвакуировали студентов и сотрудников из здания Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ).

Студенты Юго-Осетинского государственного университета им. А. А Тибилова, помимо государственной академической стипендии, которая выдается по результатам успеваемости в учебе, получают и именные стипендии.

Делегация Северо-Кавказского федерального университета во главе с ректором Дмитрием Беспаловым посетила Республику Южную Осетию с рабочим визитом.

Студенты Юго-Осетинского государственного университета приняли участие в ежегодном легкоатлетическом кроссе, посвященном Дню республики.

Новый президент студенческого клуба "Аполлон" при ЮОГУ им. А. Тибилова Алан Кабулов считает своей главной задачей сохранение и продолжение многолетних традиций клуба.

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) в среду состоялся ежегодный легкоатлетический забег студентов, приуроченный ко Дню республики.

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А.Тибилова в понедельник начались бесплатные занятия для будущих гидов-экскурсоводов республики.

В Южной Осетии состоится вебинар для предпринимателей. Мероприятие, организатором которого выступает Школа экспорта Российского экспортного центра, пройдет 27 сентября на площадке конференц-зала Юго-Осетинского госуниверситета в 9.30.

Ректоры Абхазского государственного университета (АГУ) и Юго-Осетинского госуниверситета академик Алеко Гварамия и профессор Вадим Тедеев в Сухуме обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия между вузами. Об этом сообщает отдел информации и медиакоммуникаций АГУ.

С 25 сентября в Юго-Осетинском государственном университете начинаются курсы для "Гид-экскурсоводов", сообщили в пресс-службе вуза.

Юго-Осетинский государственный университет имени А.А.Тибилова организует для членов студенческого клуба «Аполлон» бесплатные курсы гидов-экскурсоводов в связи с острой нехваткой в республике специалистов по данному направлению, сообщает пресс-служба вуза.

Президенту Академии наук Абхазии, академику, иностранному члену Российской академии наук, доктору филологических наук РАН Зурабу  Джапуа присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия».

В Абхазском государственном университете прошла встреча ректора Алеко Гварамия с ректором Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова Вадимом Тедеевым. Как сообщает отдел информации и медиакоммуникаций АГУ, в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между вузами в научной, образовательной и культурной сферах. Стороны обменялись мнениями и по другим аспектам взаимодействия.

Президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, завкафедрой русского языка Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) Залина Тедеева приняла участие в работе XV Конгресса Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы в Санкт-Петербурге. О своих впечатлениях Тедеева рассказала в интервью Sputnik.

Заведующая кафедрой русского языка Юго-Осетинского государственного университета Залина Тедеева принимает участие в работе XV Конгресса Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы в Санкт-Петербурге.

Компания мобильной связи "Остелеком" предлагает услуги связи для студенческой аудитории ЮОГУ с 50-процентной скидкой. Выгодными предложениями смогут воспользоваться лишь учащиеся дневного отделения, сообщила Sputnik специалист по связям с общественностью компании "Остелеком" Зарина Бежанова.

ЗАО «Остелеком» в Южной Осетии с начала учебного года запустило специальный проект для студентов Юго-Осетинского государственного университета.

Готовность к развитию сотрудничества с югоосетинским вузом проявили университеты Ирана, Египта и Омана. В ближайшее время планируется подписание соглашения с одним из иранских высших учебных заведений.