«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Вышла в свет книга профессора, заведующего кафедрой биологии, лабораторией медико-биологических исследований Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ),академика МАНЭБ Теймураза Кокоева «Русско-осетинский энциклопедический словарь по естествознанию и медицине.

2 мая в конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета состоялась встреча делегации осетинской диаспоры в Турции с преподавателями и студентами.

В Юго-Осетинском государственным университете имени А.А. Тибилова состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями осетинской диаспоры в Турции.

ЦХИНВАЛ, 2 мая — Sputnik, Анна Гогичева. Представители осетинской диаспоры в Турции побывали в Южной Осетии и встретились со студентами и преподавателями Югоосетинского государственного университета.  

В рамках подписанного Договора о сотрудничестве между Юго-Осетинском государственным университетом имени А.А. Тибилова и Домом русского зарубежья имени А. Солженицына в Цхинвале пройдет книжная выставка, - сообщила ИА «Рес» проректор ЮОГУ по международному сотрудничеству, президент АПРЯЛ ЮО Залина Тедеева.

ЦХИНВАЛ, 27 апр — Sputnik. Студенческий клуб "Аполлон" организовал для студентов первый в этом сезоне проверочный поход, сообщила Sputnik руководитель клуба Олеся Каджаева.

Студенческого клуб «Аполлон» Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) открыли походный сезон с древнего села Эгра, которое находится на границе Знаурского и Цхинвальского районов Южной Осетии.

В Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) Южной Осетии вводится новая практика, чтение лекций для сотрудников учеными и специалистами в области сельского хозяйства.

Ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев от имени коллектива и студентов вуза и от себя лично поздравил с вступлением в должность Президента РЮО Анатолия Бибилова:

В Юго–Осетинском государственном университете имени А. Тибилова (ЮОГУ) состоялась встреча студентов с кубинским художником, поэтом и переводчиком Омаром Гадинес Лансо.

Ректор Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадим Тедеев избран в Совет Евразийской ассоциации университетов (ЕАУ), куда входят 23 руководителя вузов из 146 ведущих высших учебных заведений России и постсоветского пространства.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев в телефонном разговоре поздравил Алана Огоева с избранием ректором СОГУ.

Участники студенческого клуба «Аполлон» при Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) открыли свой юбилейный 45-й походный сезон.

В Юго-Осетинском государственном университете им А. А. Тибилова (ЮОГУ) состоялась встреча студентов с гостьями из Сербии, детским церковным хором «Бисери» под руководством поэта Горана Антанасковича.

Круглый стол на тему «Концепция развития Республики Южная Осетия до 2025 года. Южная Осетия – промежуточные итоги и результаты» состоялся в Цхинвале.

В мире есть много разных профессий, нужных и значимых. Профессия библиотекаря занимает среди них не последнее место.

Более сотни саженцев русской березы высадили представители молодежи в микрорайоне «Московский» на северной окраине Цхинвала.

Предполагаю, общественности Осетии известно, что за последние годы ЮОГУ заключило несколько судьбоносных договоров с ведущими университетами России.

Ректор Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) Вадим Тедеев от имени коллектива и от себя лично поздравил Нафи с днём рождения:

Танцевальный ансамбль ЮОГУ «Сармат» стал обладателем диплома лауреата I степени на Фестивале народной хореографии «Приз хореографа Виктора Шершнёва» прошедшем в Сочи под эгидой культурного фонда «Алые паруса».