«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Студенческий совет Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова проводит творческое соревнование «фото-квест» для студентов вуза. Об этом информагентству «Рес» сообщила организатор конкурса, студентка 4-го курса экономического факультета Эльда Цховребова.

В Юго-Осетинском государственном университете им А. А Тибилова стартовал мастер-класс известной российской телеведущей, педагога, основателя школы речевого имиджа Ирины Бреусовой. Для студентов факультетов журналистики, истории, филологии подготовлена пятидневная программа обучения по курсу техники речи и ораторского искусства.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял российскую телеведущую, создателя школы речевого имиджа, тренера по программам «Техника речи», «Мастерство публичного выступления» Ирину Бреусову. Как сообщает пресс-служба президента РЮО, во встрече также принял участие ректор Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова Вадим Тедеев, который пригласил телеведущую для проведения недельного курса семинаров и тренингов студентам и преподавателям вуза.

Инициативу ректора вуза поддержал президент республики Анатолий Бибилов

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) состоялся круглый стол, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев, министр образования и науки Натали Гасиева, врачи, ректор и студенты ЮОГУ.

Студенты Юго-Осетинского госуниверситета принимают участие в X Всероссийском студенческом форуме по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ 2017», который проходит в Санкт-Петербурге.

Международная научная конференция "Межнациональное согласие – социальный приоритет государственности", организованная СОГУ, республиканским министерством по вопросам национальных отношений и Владикавказским научным центром РАН в очередной раз отметила факт востребованности профессионально подготовленных, грамотных специалистов в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил сегодня высокие государственные награды преподавателям Юго-Осетинского государственного университета им. А. А Тибилова. Как сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО, церемония была приурочена к 85-ой годовщине образования вуза.


Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев пригласил известную телеведущую Ирину Бреусову посетить университет и провести занятия с коллективом университетского телевидения «ЮОГУ-ТВ», — сообщила нашему изданию Пресс-служба ЮОГУ.

В Юго-Осетинском государственном университете состоялась презентация 11-го номера журнала «Русское слово в Южной Осетии», посвященного юбилею ЮОГУ.
Открывая презентацию, проректор ЮОГУ по международному сотрудничеству, президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Залина Тедеева отметила, что номер журнала вышел благодаря финансовой поддержке Анатолия Бибилова.


ЦХИНВАЛ, 16 ноя — Sputnik, Виталий Раднаев. Презентация одиннадцатого номера журнала "Русское слово в Южной Осетии" состоялась в четверг в Цхинвале.

Музыкальный ансамбль ЮОГУ впервые вышел за пределы университетских выступлений на первом рок-фестивале "Iron Rock". Зажигательная игра юных студенток яркой искрой пронеслась по Цхинвалу и очаровала зрителей.
Группа существует совсем недолгое время – почти год, но благодаря усиленным репетициям и непередаваемо теплой атмосфере в коллективе, уже делает большие успехи в творчестве.


Студенты ЮОГУ поделились с журналистами своими впечатлениями от участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Практически все, судя по их восторженным отзывам, остались довольны поездкой. В своих речах студенты горячо благодарили Российский центр науки и культуры в Цхинвале, главу государства Анатолия Бибилова и других, всех, кто приложил усилия для их поездки.

Легкоатлетический кросс, посвященный 85-летнему юбилею Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) прошел в Цхинвале. В соревнованиях приняли участие 150 студентов вуза. Юноши и девушки преодолели дистанцию протяженностью в 1 километр, наиболее выносливые из них стали обладателями грамот и кубков.

31 октября общественность Южной Осетии отметила знаменательную дату – 85-летие со дня образования первого и единственного высшего учебного заведения страны – Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова.


Почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Южная Осетия» было присвоено ректору СОГУ Алану Огоеву.

Торжественное мероприятие в честь празднования 85-летнего юбилея Юго -Осетинского государственного университета прошло в Цхинвале.
Мероприятие началось с просмотра видеоролика о развитии ЮОГУ на протяжении его существования.


С 22 сентября по 1 ноября в Государстве Алания проходят мероприятия, приуроченные к празднованию юбилея родного для всех южных осетин ВУЗа. Знаменательной дате посвятили восхождение на одну из вершин Главного Кавказского хребта — гору Зикара активисты студенческого клуба «Апполон». За круглым столом прошла дискуссия об истинных ценностях, национальных традициях и увлечениях сегодняшней молодежи.


Югоосетинский государственный университет отмечает 85-летний юбилей. На празднование юбилея единственного в Южной Осетии высшего учебного заведения приехали делегации из России и Абхазии. Торжественные мероприятия начались сегодня в большом киноконцертном зале Цхинвала.

ЦХИНВАЛ, 25 окт — Sputnik, Диана Валиева. Церемония вручения национальных литературных премий имени Нафи Джусойты и Гриса Плиева состоялась в среду в столице Южной Осетии. Свои работы на конкурс представили участники с юга и севера Осетии.
На концерте, приуроченном к вручению, выступили государственный хоровой ансамбль "Симд" имени Бориса Галати и звезды осетинской эстрады.