«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

RSS
Старший преподаватель кафедры истории Осетии и кавказоведения ЮОГУ Николай Баззаев принимает участие в Региональной молодежной конференции российских соотечественников стран ближнего зарубежья в Бишкеке.



ЮГО - ОСЕТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А.А. ТИБИЛОВА ОБЪЯВЛЯЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ СТУДЕНТОВ НА 2021/2022 УЧ. ГОД НА СЛЕДУЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

Студенты ЮОГУ в IT-школе молодых ученых в СОГУ
В Информационном центре Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) СОГУ состоялось открытие IT-школы молодых ученых “Современные IT-технологии для решения научных задач”.

Студенты ЮОГУ - участники Молодежного семинар-практикума по основам социального проектирования в городе Иркутск.

Студенты ЮОГУ – участники международных конференций.
В столице РСО-Алания проходит II Международная научно-практическая конференция «Архитектоника медиапространства Северной и Южной Осетии: глобальные вызовы, технологии, самоконтроль».  

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поздравил Зинаиду Тедтоеву с днем рождения
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поздравил заведующую кафедрой журналистики СОГУ, профессора, заслуженного работника образования РСО-Алания Зинаиду Тедтоеву с днем рождения:

Команда Юго-Осетинского государственного университета достойно выступила на VI Международной научной студенческой  Олимпиаде по истории экономических учений.

Сотрудники ЮОГУ  - участники международных конференций
В работе XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «ПЕРСПЕКТИВА-2021» принял участие доцент кафедры истории и Кавказоведения ЮОГУ Таймураз Тадтаев.

Студенты ЮОГУ на конференции в СКФУ
Юго-Осетинский государственный университет принял участие в работе III Международной студенческой научно-практической конференции "Язык и культура как национальное достояние в поликультурной среде"

ЮОГУ принял участие в работе III Международной студенческой научно-практической конференции
Юго-Осетинский государственный университет принял участие в работе III Международной студенческой научно-практической конференции "Язык и культура как национальное достояние в поликультурной среде", прошедшей в Северо-Кавказском федеральном университете при поддержке фонда «Русский мир».

Делегация СКФУ во главе с ректором Дмитрием Беспаловым посетила ЮОГУ с рабочим визитом
Ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов с делегацией прибыл с рабочим визитом в Юго-Осетинский государственный университет имени А. Тибилова.

Ректор Юго-Осетинского госуниверситета Вадим Тедеев в интервью ответил на вопросы студентов-старшекурсников факультета международной журналистики вуза.

В Юго—Осетинском государственном университете состоялась рабочая встреча ректора Вадима Тедеева с председателем Национального банка Республики Южная Осетия Жанной Джиоевой.



Руководство МВД РЮО передало в Музейный комплекс ЮОГУ пулемет Дегтярева 1942 г.в.
Заместитель Министра внутренних дел РЮО Петр Тадтаев сегодня передал проректору ЮОГУ Эдуарду Цховребову в музей вуза пулемет Дегтярева 1942 года выпуска.


«Студенческий» льготный тарифный план для студентов
Для современного молодёжного поколения вопрос выбора услуг связи остаётся актуальным. Учитывая карантинные меры, связанные с пандемией, смартфон с быстрым мобильным интернетом стал не только средством общения с друзьями, но и важным инструментом в обучении.