«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Юго-Осетинский государственный университет им. Александра Тибилова подпишет договор о сотрудничестве с Национальным фондом поддержки социальных программ России. Такое решение принято в ходе встречи ректора ЮОГУ с руководством фонда, сообщает пресс-служба вуза.



Руководитель медиахолдинга Юго-Осетинского государственного университета, доцент кафедры международной журналистики Алла Джиоева приняла участие в работе международной научно-практической конференции «Военная журналистика в современном мире» в онлайн-формате.

Проректор Юго-Осетинского государственного университета, президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ ЮО), главный редактор журнала «Русское слово в Южной Осетии» Залина Тедеева примет участие в IV Международной научной конференции «Русский язык: прошлое, настоящее, будущее».

В музейном комплексе ЮОГУ прошла выставка охотничьего оружия известных мировых производителей (Англия, Бельгия, Франция, Италия, Германия, Россия и др.) из частной коллекции Роланда Бекоева. Коллекционер сам рассказал гостям об уникальности и красоте каждого ружья.

В Юго-Осетинском государственном университете состоялось торжественное открытие уникальной выставки охотничьих ружей из частной коллекции жителя Цхинвала Роланда Бекоева.

В Юго-Осетинском госуниверситете (ЮОГУ) в пятницу открылась выставка коллекции охотничьего ружья Роланда Бекоева. Мероприятие посетил президент Южной Осетии Алан Гаглоев, посол России в РЮО Марат Кулахметов, премьер Константин Джуссоев.

3 апреля дипломаты Посольства России в Южной Осетии приняли участие в круглом столе на тему «Учитель! перед именем твоим…», приуроченном к Году педагога и наставника в России.

Дискуссионная площадка на тему «Учитель! перед именем твоим…», приуроченная к Году педагога и наставника в России, прошла в понедельник в  Юго-Осетинском государственном университете.


В Юго-Осетинском государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова проходят тренинги для артистов по сценической речи, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе театра.

Артисты Госдрамтеатра им. Коста Хетагурова, а также студенты ЮОГУ прошли тренинги по сценической речи. Об этом Sputnik сказала преподаватель техники речи и художественного чтения кафедры сценической речи Театрального института им. Б. Щукина Нина Амелина.


Цхинвал принял марш-эстафету Союзного антифашистского патриотического проекта "Наша Великая Родина". Автопробег посвящен 78 годовщине Победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

В Южную Осетию участники марша-эстафеты приехали накануне вечером. В среду они посетили Юго-Осетинский государственный университет (ЮОГУ), где встретились с руководством вуза и студентами.

В Юго-Осетинском госуниверситете (ЮОГУ) в понедельник открылась выставка, рассказывающая о преступлениях украинских неонацистов и их пособников. Организаторами выступили посольство России в Южной Осетии и представительство Россотрудничества.

В Юго-Осетинском государственном университете прошло открытие передвижной фотовыставки «Свидетельства преступлений украинских неонацистов и их пособников».

ЦХИНВАЛ, 26 мар — Sputnik, Элина Габараева. Студенческий актив Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) обновил баннеры с историческими фактами Осетии по улице Октябрьская в Цхинвале. Об этом сообщает пресс-служба университета.

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. Тибилова состоится уникальная выставка охотничьего оружия.

Юго-Осетинский государственный университет проведет 9 Мая традиционный авто-мото-велопробег с участием раритетного транспорта, сообщили «Ресу» в пресс-службе вуза.

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) пройдет выставка охотничьих ружей из частной коллекции жителя Цхинвала Роланда Бекоева, сообщили «Ресу» в пресс-службе вуза.

В Юго-Осетинском государственном университете в понедельник прошла презентация первой монографии старшего преподавателя кафедры русского языка ЮОГУ Алены Котаевой «Процессы трансформации жанровой системы современной российской журналистики».

Преподаватели Юго-Осетинского государственного университета приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Человек и общество в контексте современности» в Москве. Об этом агентству «Рес» сообщили в пресс-службе ЮОГУ.