«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

18.02.2014

В ЮОГУ стартовали «Дни студенческой науки»

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова проводится четвертая научно - студенческая конференция «Дни студенческой науки». На конференцию были приглашены представители ректората университета, Научно-исследовательского института имени Ванеева, преподаватели Цхинвальского многопрофильного колледжа.

В начале мероприятия организатор конференции, руководитель научно-студенческого кружка при факультете экономики Диана Кабисова отметила, что конференция проводится в рамках научно - исследовательской работы экономического кружка при ЮОГУ.

Заведующая кафедры финансы и кредит ЮОГУ Мария Кабисова уточнила, что заседания научно студенческого кружка помимо обычных заседаний включают и проведение конференций практического характера.
«Почти все доклады основаны на проблемах местного характера, а учитывая то, что экономика Южной Осетии в кризисном состоянии, то любая тема посвященная тому или иному вопросу экономики бывает не только интересной, но и познавательной», - пояснила Кабисова.
Она добавила, что докладчики будут награждены благодарственными письмами, почетными грамотами и книгами.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил большое значение подобных конференций и выразил надежду, что студенты усерднее будут заниматься наукой.
«Все темы, подготовленные для конференции интересны и актуальны для нас, как для развивающейся Республики, - отметил ректор. – Так как на базе вуза с недавних пор начала функционировать типография, то начиная с сегодняшней конференции, все научные работы будут издаваться».

После чего конференция начала свою работу и студены представили интересные доклады.
Завтра, 19 февраля, конференция продолжит свою работу.

Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166501078
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~VAbAd