«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

09.02.2024

Заслуженная награда от президента России: доценту ЮОГУ вручили медаль Пушкина

Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов вручил доценту Юго-Осетинского государственного университета Розе Остаевой медаль Пушкина. Награда была передана преподавателю вуза в ходе мероприятия, посвященного 300-летию российской науки, сообщает Русский дом в Цхинвале.

"Великое русское слово" всегда будет звучать в Осетии. А его проводником к будущим поколениям будут учителя-словесники, которым есть, что сказать своим помощникам-единомышленникам", – эта мысль стала лейб-мотивом для участников приуроченного к 300-летию дня Российской науки расширенного заседания кафедры русского языка ЮОГУ во главе с заведующей Заирой Тедеевой", - говорится в сообщении пресс-службы.

К собравшимся обратился посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, зачитавший указ президента России Владимира Путина о награждении доцента кафедры Розы Остаевой медалью Пушкина за большой вклад в популяризацию русского языка и литературы в Южной Осетии.

Он же вручил заслуженную награду преподавателю с 60-летним стажем.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил вектор развития ВУЗа и пообещал словесникам дальнейшую всемерную поддержку.

Руководитель Русского дома в Цхинвале Сергей Комиссаров передал в дар кафедре подборки периодических изданий профессиональной направленности и пожелал новых успехов в научной, просвещенческой и воспитательной деятельности.

https://cominf.org/node/1166554722
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~prWWX