«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

24.10.2023

Первокурсников ЮОГУ посвятили в студенты, в церемонии принял участие президент Гаглоев

В Юго-Осетинском госуниверситете (ЮОГУ) во вторник состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в ряды студентов вуза, в мероприятии принял участие президент Южной Осетии Алан Гаглоев, сообщает пресс-служба главы государства.

В этом году в ЮОГУ поступило порядка 837 студентов. Торжественное мероприятие началось с открытия перед зданием вуза бюста выдающегося ученого и общественного деятеля Александра Тибилова, который выполнил заслуженный художник России Николай Дзукаев.

Творческие коллективы вуза подготовили концертную программу, после чего в торжественной обстановке первокурсники дали клятву студента.

К первокурсникам обратился ректор университета Вадим Тедеев. Он поблагодарил их за то, что они выбрали ЮОГУ.

"Профессорско-преподавательский состав ЮОГУ всегда отличался высоким профессионализмом. Он серьезно и ответственно подходит к обучению и воспитанию нашей молодежи. Двери моего кабинета всегда открыты для вас. Уверен, что в стенах нашего вуза вы получите самые глубокие знания", – сказал ректор.

Поздравил студентов и Алан Гаглоев, отметив, что и сам является выпускником ЮОГУ и без сомнения гордится этим.

"Университет – это главное звено в учебной, научной деятельности нашего государства. Он создает возможности для развития нашей молодежи. Хотел бы обратиться с наилучшими пожеланиями к первокурсникам, только перешагнувшим порог ЮОГУ, и пожелать успешного завершения обучения тем, кто уже учится и готовится к следующему жизненному этапу", – сказал президент.

Он подчеркнул, что ЮОГУ может по праву гордиться своими традициями, профессорско-преподавательским составом, успехами и достижениями многих поколений выпускников. Глава государства призвал ребят "не тратить время напрасно и учиться, чтобы в будущем продолжить работать и созидать на благо Родины".

https://sputnik-ossetia.ru/20231024/pervokursnikov-yuogu-posvyatili-v-studenty-v-tseremonii-prinyal-uchastie-prezident-gagloev--26360931.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~MwGkA