«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

24.10.2023

Праздник первокурсников: в ЮОГУ прошло посвящение в студенты

Традиционный праздник посвящения первокурсников в студенты прошел во вторник в Юго-Осетинском государственном университете. В честь виновников торжества вокальные коллективы и хореографические ансамбли при ЮОГУ подготовили концертную программу, после чего в торжественной обстановке первокурсники дали клятву студента, пообещав приложить все усилия, чтобы стать профессионалом в избранной области.

Ректор университета Вадим Тедеев поблагодарил первокурсников за то, что они выбрали один из лучших университетов мира.

«Для каждого студента двери моего кабинета всегда открыты. Мы,  сотрудники университета, гордимся вами. Я бы очень хотел, чтобы спустя пять лет вы все с гордостью носили высокое имя выпускника ЮОГУ», - сказал ректор.

Обращаясь к студентам, глава государства Алан Гаглоев отметил, что когда-то и сам учился в этом университете.

«Сегодня создаются все условия, чтобы вы могли получать образование. Весь профессорско-преподавательский состав относится к вам, как к родным. Такое отношение было и к нам. Спасибо всем, кто тогда и сейчас помогает нашей молодёжи встать на правильный путь. Каждое начинание бывает сложным, но я уверен, что студенты осознают возложенную на них ответственность», - сказал президент.

Гаглоев подчеркнул, что будущее республики неразрывно связано с Россией и что сегодня два государства вместе отстаивают право на светлое будущее наших государств.

«Мы всегда будем возле вас. Не тратьте время напрасно и учитесь прилежно, чтобы в будущем вы продолжили работать на благо республики», - дополнил президент.

В этом году в единственное высшее образовательное учреждение республики поступило 837 студентов.

https://cominf.org/node/1166552944
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~LpiLa