«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

16.10.2023

Представители Южной Осетии приняли участие в международном форуме в Железноводске

Делегация Южной Осетии в составе ректора ЮОГУ Вадима Тедеева и торгового представителя республики в России Таймураза Гогинова приняла участие в работе Международного форума «Северный Кавказ в фокусе международного сотрудничества России». Об этом «Ресу» сообщили в пресс-службе Юго-Осетинского государственного университета.

Форум состоялся в Железноводске.

«Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев выступил на пленарной сессии форума с докладом “Критерии оценки эффективности деятельности университетов стран постсоветского пространства. Влияние Болонской системы на развитие высшего образования”, - рассказали в пресс-службе. - Таймураз Гогинов выступил на экспертной сессии с докладом на тему: “Международные транспортные коридоры и логистические центры”».

В пресс-службе вуза отметили, что в перерывах работы форума состоялись также рабочие беседы с сопредседателем Международной Общественной Палаты Союзного государства Александром Ольшевским, членом Общественной палаты Российской Федерации, директором Северо-Кавказского института филиала РАНХиГС Азаматом Тлисовым, с президентом Международного художественного фонда, членом Союза писателей и Союза журналистов РФ, доктором философских наук Владимиром Большаковым и др.

Организаторами выступили Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие чрезвычайные и полномочные послы ряда африканских стран, представители Сирийской Арабской Республики, Китайской Народной Республики, Арабской Республики Египет, Исламской Республики Иран, а также руководители ведомств, организаций и вузов РФ.

https://cominf.org/node/1166552832
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~03r5i