«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

26.03.2023

Студактив ЮОГУ обновил информационные баннеры по улице Октябрьская


ЦХИНВАЛ, 26 мар — Sputnik, Элина Габараева. Студенческий актив Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) обновил баннеры с историческими фактами Осетии по улице Октябрьская в Цхинвале. Об этом сообщает пресс-служба университета.

"Несколько лет назад улицу Октябрьская украсили эти баннеры. Спустя некоторое время их пришлось реставрировать, и вот теперь снова студенты занялись обновлением этих информационных баннеров", - отметили в пресс-службе.

"Страницы истории" – проект, выигравший в 2019 году конкурс социальных проектов, проходивший в рамках запущенной в тот же период государственной программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Автором и реализатором проекта выступила Мария Кабисова. Силами студентов-активистов и самой Кабисовой были собраны различные исторические сведения, после чего на комиссии из них были отобраны наиболее важные. Они и украсили баннеры, развешанные на металлических конструкциях по всей улице Октябрьской.

https://sputnik-ossetia.ru/20230326/studaktiv-yuogu-obnovil-informatsionnye-bannery-po-ulitse-oktyabrskaya-22169052.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~8qTnw