«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

27.10.2022

Югоосетинским студентам вручили президентские стипендии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев вручил президентские стипендии 11 отличившимся студентам Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. А Тибилова.

Церемония вручения состоялась в четверг в здании администрации президента.

Глава государства пожелал студентам дальнейших успехов в учебе и подчеркнул, что вуз выпускает блестящую плеяду специалистов для республики.

«У нас замечательная молодежь – наше будущее и надежда на достойное продолжение развития нашей республики. Спасибо, что вы показываете своим примером, как важно и надо учиться», – сказал Алан Гаглоев.

Он поблагодарил ректора ЮОГУ Вадима Тедеева и весь профессорско-преподавательский состав университета за трепетное отношение к учебному процессу, а также отметил возможности вуза для комфортного обучения и развития творческого потенциала студентов.

«Отрадно, что ЮОГУ развивается, открываются новые факультеты, музейный комплекс, идет тесное сотрудничество между ведущими вузами других государств. Наша задача сделать все, чтобы единственное высшее заведение республики было на самом высоком уровне, и мы будем оказывать необходимое для этого содействие», – сказал президент.

Кроме того, Алан Гаглоев заверил, что руководство будет решать проблемы трудоустройства молодых специалистов.

Со своей стороны, Вадим Тедеев отметил пристальное внимание руководства к вузу. Он также рассказал, что президентские стипендии получают не просто студенты-отличники, а именно активисты ЮОГУ.

Отметим, что размер президентской стипендии составляет 7 тыс. рублей в месяц.

https://cominf.org/node/1166546423
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~YnDSX