«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

20.10.2022

В ЮОГУ прошел мастер-класс от российского медиа-менеджера Натальи Лосевой

Для студентов и преподавателей Юго-Осетинского государственного университета в четверг прошел мастер-класс в рамках проекта Sputnik-Pro.

В роли спикера выступила заместитель главного редактора международного информационного агентства «Россия сегодня» Наталья Лосева.  

Лекция состоялась на тему «Как говорить о важных проблемах, используя современные форматы. Заглядываем в будущее».

Лосева рассказала слушателям о том, что социальные проблемы по-прежнему остаются актуальными для читателей.  

«Есть мнение, что в современных условиях, когда мир в состоянии глобального кризиса, социальная проблема не интересна для аудитории. На самом деле это не так, запросы аудитории на социальную тему есть», — сказала спикер.  

Замредактора отметила, что ранее задачей СМИ было создание и подачи информации, но сегодня все изменилось.  

«Задачи в сегодняшних реалиях на 30% — произвести информацию, а на 70% — распространить свой информационный продукт. Это задача ни главного редактора, ни пиарщика, а каждого журналиста — сделать так, чтобы его материал ушел в аудиторию. Это значит, что ваш контент абсолютно естественным путем начнет распространяться», — пояснила Лосева.  

Спикер также рассказала о будущих тенденциях в журналистике, отметив, что профессия эволюционирует и в скором времени изменится способ восприятия информации, благодаря чему журналистика как профессия станет еще более интересной.

В завершение лекции Лосева отметила, что профессиональная судьба журналистов — доносить правду, и пожелала студентам получать удовольствие от работы и профессионально развиваться.

Встреча продолжилась в формате круглого стола с представителями югоосетинских масс-медиа. Дискуссия состоялась на тему «Как ориентироваться в потоке непроверенной, когда мы живем в «историческое время».

https://www.nykhas.ru/1019883/v-yuogu-proshel-master-klass-ot-rossiysk/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~S5Acc