«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

14.10.2022

Президент Южной Осетии вручил награды сотрудникам государственного университета

В Цхинвале отмечают 90-летие ЮОГУ.

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился сегодня с ректором и сотрудниками Юго-Осетинского государственного университета, празднующего 90-летний юбилей. Об этом сообщает информагентство «Рес».

Глава республики поблагодарил сотрудников вуза за преданность делу.

«Вы направляете молодое поколение на верный путь знаний и трудолюбия. Хочу поблагодарить вас за преданность делу и ежедневный кропотливый труд», — заявил Алан Гаглоев.

По словам президента РЮО, сейчас особенно важным является сохранение единства общества.

«Народ Южной Осетии прошел через многие трудности, но был един, все были на одном берегу. Только в единстве наша сила, и, если понадобится, мы и дальше все преодолеем», — подчеркнул глава государства.

Алан Гаглоев отметил, что ни один житель республики не был отправлен силой на военную специальную операцию России на Украине по защите ЛНР и ДНР.

«Наши ребята, наша молодежь сама изъявляет желание и едет туда. Ко мне уже несколько раз подходили молодые врачи: Сослан Джиоев и Гия Маргиев, которые обратились с просьбой сохранить за ними рабочие места, пока они будут участвовать в спецоперации», — рассказал Гаглоев.

Президент Южной Осетии добавил, что на все праздничные мероприятия, организующиеся на государственном уровне, всегда приглашают бывших глав республики.

«Я хочу, чтобы вы знали, что мы не делим никого на своих и чужих, так будет и в будущем. Мы один народ, и должны быть рядом друг с другом», — пояснил глава республики.

Руководитель Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев поблагодарил Алана Гаглоева за оказанное вузу внимание.

В рамках встречи президент РЮО вручил ректору и ряду сотрудников университета ордена Почета, ордена Дружбы, медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», почетные грамоты, присвоены звания «Заслуженный работник высшей школы».

Ранее мы писали, что Алан Гаглоев встретился с делегациями ведущих вузов России и Абхазии, прибывшими на празднование юбилея ЮОГУ.

https://kavkazru.press/prezident-yuzhnoj-osetii-vruchil-nagrady-sotrudnikam-gosudarstvennogo-universiteta/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~WU1An