«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

27.09.2022

Ректор ЮОГУ рассказал о презентации вуза в Совете Федерации РФ

В Совете Федерации РФ прошла презентация Юго-Осетинского государственного университета им А.А. Тибилова (ЮОГУ). Мероприятие подобного рода ранее никогда не проводилось, рассказал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев в беседе с радио Sputnik.

"В фойе Совфеда показывали фильм о нашем университете, и все присутствующие сенаторы имели возможность ознакомиться с деятельностью вуза. Прошло также заседание комитета науки и образования Совета Федерации, и как раз на этой площадке состоялось архиважное для нас мероприятие. Оно включало доклад ректора о деятельности вуза, там же состоялся показ фильма об университете, который был создан нашим университетским телевидением. Рассказав о деятельности университета, я обозначил ряд вопросов, которые для нас были важны в плане еще большей эффективности сотрудничества с вузами Российской Федерации", — сказал Тедеев.

Как добавил ректор ЮОГУ, среди обсуждаемых вопросов было прикрепление сотрудников университета к кафедрам вузов РФ для написания диссертаций, повышение квалификации и обмен опытом, а также бесплатный доступ к центральным библиотечным фондам российских университетов.

https://sputnik-ossetia.ru/20220927/rektor-yuogu-rasskazal-o-prezentatsii-vuza-v-sovete-federatsii-rf-19083552.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~wO3DV