«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

07.02.2022

ЮОГУ готовит стенд благодарности

К 90-летию Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова вуз готовит стенд благодарности всем организациям, учебным заведениям и частным лицам, оказавшим посильную, а зачастую и непосильную помощь ЮОГУ после войны 2008 года. Об этом "Рес" сообщили в пресс-службе университета.

Как отметил собеседник агентства, по имеющейся у них информации, сразу после страшных августовских дней целенаправленно в ЮОГУ поступала финансовая и гуманитарная помощь от вузов, организаций и частных лиц из Российской Федерации. Это миллионы рублей, техника и др.

«Мы просто обязаны обозначить эту информацию на постоянной основе в фойе университета. Напротив названия каждого вуза, каждой организации, рядового гражданина, которые нам помогли, мы обозначим точные суммы, наименование гуманитарной помощи, переданные ЮОГУ в виде безвозмездной помощи. Мы обязаны помнить и знать это», – подчеркнули в пресс-службе ЮОГУ.

Собеседник агентства отметил, что вся информация будет выкладываться на информационных ресурсах вуза.

«Можем уже проинформировать, что записаны интервью некоторых руководителей организаций и вузов, рассказывающих о помощи югоосетинскому вузу после войны 2008 года», – подчеркнул он.

Отметим, что Юго-Осетинский государственный университет готовит более 30 масштабных мероприятий к 90-летнему юбилею.

https://cominf.org/node/1166541253
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~5JumG