«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

22.01.2022

«Россию и Южную Осетию в контексте безопасности Кавказа» обсудят в Цхинвале

Круглый стол: «Россия и Южная Осетия в контексте безопасности Кавказа» с участием известных экспертов-политологов России, Израиля и Южной Осетии пройдет на площадке ЮОГУ

В формате онлайн прошло рабочее совещание с участием ректора Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Вадима Тедеева, главного редактора ИА REGNUM Модеста Колерова, военного эксперта, политолога, журналиста Евгения Крутикова, эксперта — политолога Артура Атаева, руководителя медиахолдинга ЮОГУ Аллы Джиоевой.

Обсуждались вопросы реализации пунктов подписанного 25 декабря 2021 года в Цхинвале соглашения о сотрудничестве между ЮОГУ и ИА REGNUM, а также отдельные мероприятия текущего года, приуроченные к 90-летию ЮОГУ.

Среди приоритетных вопросов, вынесенных на повестку, было обозначено проведение круглого стола: «Россия и Южная Осетия в контексте безопасности Кавказа» на площадке ЮОГУ, с привлечением политологов и экспертов международного уровня.

Основной целью проведения мероприятий такого уровня участники совещания обозначили назревшие вопросы геополитики, возвращение темы Южной Осетии в мировое информационное поле.

По итогу проведения круглого стола будет опубликована резолюция. Об этом сообщила пресс-служба ЮОГУ

https://regnum.ru/news/polit/3484414.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~AZmBO