«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

03.01.2022

"За вами будущее Южной Осетии": Бибилов студентам ЮОГУ

Студенчество – та часть общества, за которой стоит будущее Южной Осетии, заявил президент республики Анатолий Бибилов на ежегодном новогоднем огоньке, прошедшем в понедельник в Юго-Осетинском госуниверситете (ЮОГУ). По словам президента, годы учебы в университете – незабываемый период.

"В это время человек фантазирует, балуется, пытается доказать себе, что ты тот, кто добьется всего. Это очень важно. Знания и уверенность в завтрашнем дне должны быть у каждого человека", - сказал Бибилов.
Он также поздравил студентов с Новым годом и наступающим Рождеством и пожелал им счастья, незабываемых эмоций и покорения вершин.

С поздравлением к студентам обратился и ректор ЮОГУ Вадим Тедеев. Он отметил, что прошлый год был непростым в связи с пандемией коронавируса.

"Желаю вам здоровья и благополучия. Мы продлеваем учебный процесс, первый семестр, так что к 25 января закончим его, и будем готовиться к каникулам", - сказал ректор.
Тедеев подчеркнул, что студенты ЮОГУ уже с первого курса втягиваются в активную и насыщенную событиями университетскую жизнь.

"Среди выступающих я заметил много первокурсников. А это значит, что к нам приходит все больше талантливой молодежи. Университет раскрывает ваши таланты. Но первоочередная ваша задача – учиться", - обратился он к студентам.

Ректор также поблагодарил главу государства, который, несмотря на плотный график, всегда находит время и посещает мероприятия, проходящие в вузе.
Огонек продолжился концертом и дискотекой.

https://sputnik-ossetia.ru/20220103/za-vami-buduschee-prezident-yuzhnoy-osetii-studentam-yuogu-15126120.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~xoD9t