«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

23.12.2021

«Горжусь каждым из вас!»: Президент вручил стипендии лучшим студентам ЮОГУ

21 декабря в ЮОГУ прошла церемония вручения президентских стипендий отличившимся студентам, показывающим высокий уровень успеваемости в учебе и принимающим активное участие в общественной жизни университета.

Традиционно Анатолий Бибилов пришел лично вручить президентс-кую стипендию за весь учебный год 22 именным стипендиатам. Обращаясь к студентам, глава государства, прежде всего, поблагодарил родителей, воспитавших достойных граждан Южной Осетии, серьезно относящихся к учебе и дисциплине. По словам Президента, в любом деле должна быть преемственность, только тогда общество будет двигаться вперед. «Дорогие студенты, огромное вам спасибо за то, что выбрали ЮОГУ, где высокий уровень профессорско-преподавательского состава, ответственный ректор, отличные специалисты. Они дают вам тот уровень знаний, который необходим человеку в жизни и в выбранной профессии, — подчеркнул А. Бибилов. — Отрадно, что в числе стипендиатов студенты факультета осетинской филологии (4 человека), а также специальности «Прикладная математика», «Биология и химия» и др. Горжусь каждым из вас!».

Анатолий Бибилов отметил, что не все понимают, насколько важно учиться, идти вперед, достигать результатов, а ведь это очень важно для будущего. «Вы являетесь продолжателями строительства Южной Осетии. Успехов вам!», — сказал глава государства.

В поздравительной речи Вадим Тедеев подчеркнул, что очень гордится студентами ЮОГУ – лучшими в мире! «Дорогие именные стипендиаты, на вас равняются не только в плане учебы и поведения, но и активного участия в общественной жизни нашего университета. Мы и дальше будем делать все, чтобы ваша жизнь была интересной, насыщенной. Хочу вас заверить, что такими условиями как сегодня, студенты Южной Осетии никогда не располагали. Вам завидуют многие студенты из соседних стран. Каждый преподаватель и сотрудник ЮОГУ делает все, чтобы наш университет успешно функционировал», — отметил руководитель вуза.

Вадим Тедеев поблагодарил руководство республики во главе с Анатолием Бибиловым за постоянную поддержку ЮОГУ: «Благодаря Анатолию Ильичу у нас повысились академические стипендии впервые с 2007 года, увеличились и именные стипендии, как в финансовом плане, так и количественном», — заключил ректор ЮОГУ.

Финишным аккордом торжественной церемонии стало групповое фото студентов с главой республики, как память о важном и знаменательном дне каждого президентского стипендиата.

https://ugo-osetia.ru/obshhestvo/горжусь-каждым-из-вас-президент-вру
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~NLCuf