«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

21.12.2021

"Спасибо за доверие". Лучшие студенты ЮОГУ получили президентские стипендии

В Южной Осетии во вторник состоялось вручение президентских стипендий лучшим студентам Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ).

Четырнадцать стипендиантов получили свои стипендии из рук президента республики Анатолия Бибилова. Кроме того, восемь студентов получили стипендии, которых были удостоены еще этим летом, но в силу обстоятельств дошли до адресатов только сегодня.

Глава государства поблагодарил их за выбор ЮОГУ и подчеркнул высокий уровень профессорско-преподавательского состава вуза.

"Я искренне говорю вам слова благодарности. Приятно, когда есть люди, относящиеся серьезно к учебе. К сожалению, не всем объяснишь, насколько это важно для будущего как отдельных личностей, так и для общества. Вы являетесь продолжателями строительства нашей республики. Успехов вам", - сказал президент студентам.

К ним обратился и ректор ЮОГУ Вадим Тедеев. Он отметил, что на молодых людей равняются не только в плане учебы, но и в поведении.

"Для вас в университете созданы все условия. Таких условий у студентов ЮОГУ никогда не было. Спасибо Анатолию Ильичу за такое количество именных президентских стипендий. Именно при нем и академические стипендии повысились впервые с 2007 года", - сказал он.

От имени студентов главу государства и ректора поблагодарил студент четвертого курса Батрадз Марданов. Он выразил признательность за их внимание и помощь студенчеству.

"Спасибо за оказываемое доверие. Мы не подведем вас и республику", - сказал Марданов.

Президентская стипендия вручается ежегодно 14 лучшим студентам ЮОГУ. Еще десять учащихся получают стипендию руководителя холдинга "БТК-групп" Таймураза Боллоева.

https://sputnik-ossetia.ru/20211221/spasibo-za-doverie-luchshie-studenty-yuogu-poluchili-prezidentskie-stipendii-15015804.html utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~XBdBw