«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

23.11.2021

Обладатели именных стипендий и активисты вуза: в ЮОГУ рассказали об обновленном составе студсовета

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) обновили студенческий совет и избрали нового председателя, сообщили «Рес» в пресс-службе вуза.

«С начала учебного года на факультетах нашего университета были сформированы советы из числа наиболее активных студентов, после чего избранные ими председатели приняли участие в выборах председателя студсовета, наибольшее количество голосов набрал студент 4 курса специальности «прикладная математика и информатика» Эдгар Гаглоев», - сказали «Рес» в пресс-службе вуза.

По словам проректора по воспитательной и профориентационной работе Инны Цховребовой, выборы на факультетах проходили очень активно.

«Среди нового студенческого совета большое количество получателей именных стипендий (7 из 30) в отличие от предыдущих периодов. Это говорит о том, что и учеба, и престиж нашего университета движутся в сторону роста.

Мы благодарны за плодотворную работу и предыдущему председателю студсовета — Анне Кокоевой, которая вместе со своей командой организовала немало креативных мероприятий не только в стенах университета, но и республиканского масштаба», - заметила она.

Эдгар Гаглоев, в свою очередь, отметил, что студсовет ставит перед собой большие планы, выразив уверенность в том, что при поддержке ректора Вадима Тедеева и проректора Инны Цховребовой их удастся воплотить в жизнь.

https://cominf.org/node/1166539396
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~Pv7Ci