«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

15.10.2019

Делегацию юга и севера Осетии на международном фестивале возглавит Амага Готти

В рамках Международного фестиваля российско-турецкой дружбы "Истоки" в Анталье пройдёт форум "Карловские чтения". Объединенную делегацию юга и севера Осетии возглавит заслуженная артистка Северной и Южной Осетии, советник министра РСО-А по вопросам национальных отношений певица Амага Готти, сообщает Минкультуры Северной Осетии.

Осетинская делегация подготовила обширную программу к Международному форуму "Карловские чтения", который откроется в Анталье 21 октября. В этом масштабном мероприятии примет участие яркая и талантливая молодежь Осетии.

Помимо докладов на тему национальной культуры, участники из Осетии выступят с танцевальными и вокальными номерами на гала-концертах с артистами из России и Турции. Планируется показ фильма "Не время для героизма" заслуженной артистки Южной Осетии Аланы Цховребовой и презентация Юго-Осетинского госуниверситета, которую представит студентка ЮОГУ, певица Марта Харебова.

Амага Готти в рамках форума расскажет о международном этнолагере "Аланский след" и его значении в народной дипломатии.

Участники форума познакомятся с осетинским национальным костюмом.

Музей памяти Героя России Андрея Карлова открыт при поддержке вдовы дипломата Марины Карловой. Форум "Карловские чтения" проводится в целях сохранения памяти о дипломате и формировании у молодежи понимания происходящих событий на международной арене. Помимо спикеров из осетинской делегации, на форуме выступят депутат Госдумы РФ Ирек Зиннуров, главный советник МИД России Андрей Волков, вдова Андрея Карлова Марина Карлова, президент Международного фестиваля российско-турецкой дружбы "Истоки" Екатерина Сергеева, которая уже не первый раз дает возможность талантливой молодежи из Осетии выступать на лучших площадках России и за ее пределами.

http://cominf.org/node/1166525894?fbclid=IwAR3KuFvbwkRW52j8vgMKCVBSjEbR3ZDk-WC2gzzt4govvF_j1GkUSLXh1qw
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~UgNAu