«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

18 Апреля 2023

Студентка ЮОГУ Элина Багаева приняла участие в работе VIII Форума по устойчивому развитию в МГИМО

Студентка 4 курса специальности «журналистика» Юго-Осетинского государственного университета Элина Багаева приняла участие работе  в VIII Форуме по устойчивому развитию в МГИМО.

Основная идея Форума — разработка проектов в формате решения практических кейсов организаций-партнеров, направленных на достижение 17 целей в области устойчивого развития, разработанных Организацией Объединенных Наций в качестве долгосрочных ориентиров.

На торжественной церемонии открытия форума с напутственным словом выступили организаторы съезда и приглашённые спикеры: Вольвач Дмитрий Валерьевич, заместитель министра экономического развития РФ, Ежов Дмитрий Павлович, Начальник отдела международного взаимодействия Евразийской экономической комиссии, Азаров Захар Витальевич, Советник генерального директора по устойчивому развитию ООО "Северсталь", Мякотникова Елена Александровна, Советник генерального директора ООО "Сибур" и другие.

Участниками форума стали молодые люди из Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, а из Республики Беларусь и Республики Южная Осетия.

Как отметила Элина Багаева, в первый день форума каждый участник представил свой родной регион, страну, город.

«Я представила свое решение по развитию экотуризма у нас, в Южной Осетии», – подчеркнула она.

По ходу заседаний участники форума разделились на группы по 18 человек. Команда Багаевой разрабатывала план развития экотуризма в Ростовской области. Ребята подготовили презентацию «Другой Юг», целью которой было показать туризм с другой стороны, так как команда посчитал, что «рекреационные возможности России не сводятся к Черноморскому побережью, экотуризм можно развивать и в других областях большой страны».  

График форума строился вокруг работы над проектом, также на форуме состоялся открытый диалог с Андреем Владимировичем Шароновым - генеральным директором Национального Альянса по вопросам устойчивого развития.

Багаева отметила плодотворную работу каждого участник и вдохновилась новыми идеями и проектами, которые надеется реализовать в будущем.

Пресс-служба ЮОГУ
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~yLEK6