«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.01.2023

«Студенты – это сила!»: Алан Гаглоев поздравил учащихся ЮОГУ с Татьяниным днем

Юго-Осетинский государственный университет к своему 90-летию подошел с большими достижениями и результатами. Главное его богатство – выпускники, которые внесли большой вклад в становление и укрепление государственности РЮО, говорится в поздравлении президента Алана Гаглоева с Днем студента.

«Студенты – это сила! Это самая инициативная часть молодого поколения, занимающая активную жизненную позицию и проявляющая высокую заинтересованность в собственном будущем и в будущем своего государства. Студенчество – это период встреч с настоящими и верными друзьями, построения фундамента будущих личных и профессиональных успехов», - говорится в тексте поздравления, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Алан Гаглоев подчеркнул, что ЮОГУ – один из ведущих учебных научно-исследовательских центров, пользующийся большим уважением не только в Южной Осетии, но и за ее пределами.

«Приятно видеть, что не отстает от предшественников и современное поколение. Наши студенты, в том числе и обучающиеся в вузах Российской Федерации, принимают активное участие в различных форумах, становятся лауреатами международных конкурсов, обладателями высоких грантов. Круг ваших интересов широк. Вы с энтузиазмом беретесь за общественные проекты, развиваете свои творческие таланты и не боитесь браться за решение сложных социальных и общественно значимых задач, достойно представляя нашу страну», - сказал президент.

Он пожелал студентам, полученные знания были всегда востребованы, а годы студенчества на всю жизнь дали заряд положительной энергии и оптимизма.

«Ставьте перед собой самые амбициозные цели и достигайте их! А руководство республики будет создавать все условия для развития современного образовательного пространства», - заверил президент.

https://cominf.org/node/1166547808
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~r9L84