«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.01.2023

"Русский дом" в Цхинвале передал ЮОГУ учебную литературу

Представители Россотрудничества передали Юго-Осетинскому университету имени А. Тибилова (ЮОГУ) около семи тысяч экземпляров учебной литературы. На встрече в "Русском доме" присутствовали глава библиотечного фонда ЮОГУ Фатима Цховребова и проректор по научной работе Лана Гаглоева.

Глава представительства Россотрудничества в Цхинвале Сергей Скворцов отметил, что акция будет способствовать развитию русского языка в Южной Осетии.

"Я хочу прежде всего поздравить ЮОГУ, всех его сотрудников, педагогов, руководство и, конечно же, ребят с Татьяниным днем. Мне очень приятно, что именно сегодня мы в рамках российской программы "Развитие образования" передаем ЮОГУ учебную литературу в количестве почти семи тысяч экземпляров. Благодаря этому мы сможем лучше работать на благо русского языка в Южной Осетии", – сказал он.

Гости поблагодарили за передачу книг, а также высказали пожелания дальнейшего плодотворного сотрудничества.

"Хотелось бы вас поблагодарить от имени ректора университета, от имени всего коллектива, наших студентов за такой поистине бесценный дар. Я вижу, что особую ценность эта литература будет иметь для кафедры русского языка и литературы, а АПРЯЛ и русский центр фонда "Русский мир" получат сегодня очень важную литературу для своей дальнейшей работы. Я надеюсь, что наше многостороннее сотрудничество и дальше будет развиваться, работая на благо России и Южной Осетии", – сказала Гаглоева.

На встрече обсуждался вопрос о дальнейшем обучении студентов в докторантуре и аспирантуре российских вузов.

https://sputnik-ossetia.ru/20230125/russkiy-dom-v-tskhinvale-peredal-yuogu-uchebnuyu-literaturu-21125743.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~kbTiz