«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.01.2023

Главный студенческий праздник. В ЮОГУ отметили Татьянин день

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. Тибилова (ЮОГУ) в среду отметили главный праздник студенчества – Татьянин день. Поздравить студентов ЮОГУ с праздником пришел президент Южной Осетии Алан Гаглоев, а также ректор университета Вадим Тедеев.

Президент отметил, что Татьянин день является главным студенческим праздником, когда и руководство республики, и ректор, и преподаватели университета имеют возможность сказать студентам теплые слова, а также дать напутствие.

"Поздравляю всех студентов с этим прекрасным праздником. Годы студенчества, как и школьные годы – это время учебы, когда каждый человек приобретает знания. Поэтому желаю вам всем эффективно провести это время и приобрести как можно больше знаний, которые пригодятся вам во взрослой жизни", – отметил он.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поблагодарил президента республики за оказываемые внимание и поддержку университету.

"Спасибо вам, Алан Эдуардович, за то, что вы всегда находите время на то, чтобы посетить наш университет и присутствовать на наших мероприятиях. Это говорит о том, что ЮОГУ не обделен вниманием со стороны руководства нашей республики", – подчеркнул он.

В ходе мероприятия лучшим студентам ЮОГУ вручили президентские стипендии.

https://sputnik-ossetia.ru/20230125/glavnyy-studencheskiy-prazdnik-v-yuogu-otmetili-tatyanin-den-21139795.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~oOmSA