«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

Студенческий клуб «Аполлон» ЮОГУ объявляет набор студентов 1-3 курсов (дневного и заочного отделения).

Заседания клуба начинаются с 1 марта (встречи клуба проходят в ЮОГУ, 2 этаж,1 аудитория, каждый понедельник  в 17:00).

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 929 808 16 79.


11 октября в ГККЗ «Чермен» состоится мероприятие «Посвящение в студенты» в честь первокурсников ЮОГУ.


17 марта в конференц-зале ЮОГУ пройдет презентация учебных пособий преподавателей кафедр английского и иностранных языков. Начало мероприятия в 15.00


В ЮОГУ 29 декабря проводится Новогодний карнавал студентов. Ожидается насыщенная и интересная программа.

В киноконцертном зале «Чермен» пройдет праздничное мероприятие, посвященное 70-летию победы в ВОВ, организованное Юго-Осетинским госуниверситетом, совместно с 4-й гвардейской военной базой, дислоцированной в Южной Осетии.

Мероприятие состоится 6 мая, в 16.00 ч.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный.


В понедельник, 6 апреля в 18.00, в ЮОГУ пройдет творческий вечер певицы Аллы Кокион, в клубе «Аполлон». Вход свободный.


В конференц-зале ЮОГУ 3 апреля 2015 года в 14.00ч. пройдет фестиваль поэзии «Живая классика», посвященном Году литературы и Нафи Джусойты в Южной Осетии. Организаторами мероприятия выступают кафедра русского языка ЮОГУ и Ассоциация преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии.


В конференц-зале ЮОГУ 1 апреля в 12.00 пройдет юбилейный вечер Нафи Джусойты. Организатором мероприятия выступит кафедра истории осетинской литературы.


В конференц-зале ЮОГУ пройдет научно-практическая конференция по экономике «Приоритетные направления развития экономики РЮО» 3 марта в 13.00.


В помощь абитуриентам в ЮОГУ завтра, 10 февраля, начинаются бесплатные экспериментальные курсы по математике и информатике для одиннадцатиклассников школ города.

Курсы будут проводить преподаватели кафедр математики и информатики ЮОГУ, в частности, доктор физико-математических наук Анатолий Тедеев, кандидат физико-математических наук Ирина Джиоева, кандидат физико-математических наук Сослан Табуев и другие.



Новогодний вечер для студентов ЮОГУ пройдет 29 декабря в зале средней школы №1  города Цхинвал


10 декабря в 13.00 в конференц-зале ЮОГУ в здании общежития состоится встреча с оперной дивой, нашей соотечественницей, Амагой Готти.


3 декабря в 13.00 в конференц-зале ЮОГУ профессор университета Агостиньо Нето (Республика Ангола), уроженец Южной Осетии Мураз Козонти проведет открытую лекцию.


29 ноября в конференц-зале ЮОГУ резидент Кремниевой долины США Алан Харебов проведет мастер - класс по информатике студентам, обучающимся по специальностям «Прикладная математика и информатика», «Математика и физика» и др.


9 октября в конференц-зале ЮОГУ пройдет конференция к 155-летию великого поэта, публициста, художника, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова, под руководством заведующего кафедрой истории осетинской литературы, профессора Гацыра Плиева.



14 августа в городе Цхинвал у памятника Коста Хетагурову состоится концерт молодой, талантливой певицы Аллы Кокион «Уарзты фаендаг».


6 июня в конференц-зале ЮОГУ пройдет научно-студенческая конференция «Межкультурная коммуникация и проблемы этностилистики»


28 мая в 13.00 состоится презентация монографий профессора Теймуруза Кокоева в конференц-зале ЮОГУ.


26 мая в 12.30 в конференц зале ЮОГУ пройдет вечер памяти известного ученого-филолога, поэта и общественного деятеля, профессора Шамиля Джигкаева.

15 мая в 11:00 в здании Общежития ЮОГУ состоится конференция "Этногенез и этническая история осетин"