«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

16.05.2023

В музейном комплексе ЮОГУ готовятся к Всемирной акции «Ночь музеев»

18 мая в 20.00 часов музейный комплекс Юго - Осетинского государственного университета удивит посетителей интересными мероприятиями. 
 
В музейном комплексе ЮОГУ открывается выставка уникальных рабочих и ремесленных инструментов, а также предметов быта времен царской России и Советского Союза. В их числе раритетные каретные ключи для ремонта повозок, гаечные ключи (рожковые, накидные, разводные, трубные и др.), а также такие экспонаты, как измерительные приборы, фонари, различные медицинские инструменты и приспособления. Все эти раритетные экспонаты музейному комплексу безвозмездно передал житель Республики Северная Осетия-Алания Валерий Марзаев. 

Также в ночь музеев в художественном выставочном зале будут представлены картины известных художников Осетии, Абхазии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и других государств и республик, подаренных музейному комплексу ЮОГУ.

Весь вечер студенты ЮОГУ будут радовать посетителей своим творчеством. Напоминаем, мероприятие начнется в 20.00 в музейном комплексе ЮОГУ. Вход свободный. 

Напомним, что со дня основания музейного комплекса ЮОГУ подключается к международной культурно-образовательной акции «Ночь музеев».
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~6zXd6