«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

RSS
Студенты инженерно-экономического факультета посетили Ленингорский район Южной Осетии с целью ознакомления с достопримечательностями указанного региона.

В Юго-Осетинском государственном университете имени Тибилова прошло заседание Ученого совета, на котором впервые присутствовал учредитель ЮОГУ, президент республики Леонид Тибилов.
В повестке дня Ученого совета значились три вопроса: сообщение ректора о вхождении ЮОГУ в Евразийскую ассоциацию университетов; участие ЮОГУ в праздничных мероприятиях, приуроченных к 9 мая; презентация проекта университетского комплекса.


ЮОГУ посетила делегация Уральского государственного юридического университета
Делегация Уральского государственного юридического университета посетила Юго-Осетинский государственный университет, где прошла рабочая встреча с ректором вуза Вадимом Тедеевым.

ЮОГУ принял участие в праздничной демонстрации, посвященной 70-летию Победы
Коллектив ЮОГУ принял активное участие в праздничной демонстрации, посвященной Великой Победе, прошедшей в столице Южной Осетии.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев принял делегацию Федерального государственного бюджетного учреждения «Международный молодежный центр» (ФГБУ ММЦ) при Федеральном агентстве по делам молодежи России.

В ЮОГУ прошла встреча ректора с председателем Северо-Осетинской организацией Профсоюза
Председатель Северо-Осетинской Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Таймураз Тезиев встретился с ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым.

Библиотеке ЮОГУ переданы книги и каталоги по живописи
Основатель «Нового музея» в Санкт-Петербурге, наш соотечественник Аслан Чехоев передал в дар библиотеке Юго-Осетинскому государственному университету (ЮОГУ) книги и каталоги по живописи.

В библиотеке ЮОГУ открыта книжная выставка к 70-летию победы в ВОВ
К 70-летию победы над фашизмом в читальном зале Юго-Осетинского государственного университета открыта книжная выставка.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев направил поздравление ректору МГУ Виктору Садовничему с днем рождения.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поздравил с 65-летием профессора Валерия Дзидзоева
В связи с 65-летием со дня рождения доктора исторических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Северной и Южной Осетии Валерия Дзидзоева от имни коллектива и от себя лично поздравил ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

В ЮОГУ создана рабочая группа по участию в мероприятиях по празднованию 70-летия ВОВ
В ЮОГУ создана рабочая группа, которая будет координировать участие студентов и профессорско-преподавательского состава в праздничных мероприятиях посвященных 70-летию победы Советского Союза в ВОВ.

ЮОГУ провел первый в текущем году субботник
Студенты инженерно-экономического факультета Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) провели субботник на территории, прилегающей к зданию общежития, часть которого отведено под аудитории.

К Международному женскому дню Юго-Осетинский государственный университет им. А. Тибилова и 4-я Гвардейская военная база РФ в Южной Осетии провели совместный праздничный концерт. На концерте прозвучали музыкальные номера в исполнении ВИА «Гвардейский щит», студенческого ансамбля «Сармат» и др.

ЮОГУ и 4-я Гвардейская военная база в Южной Осетии отметили День защитника Отечества совместными мероприятиями
«Песни под гитару», патриотический вечер под таким названием прошел в ЮОГУ с военнослужащими 4-й Гвардейской базы в Южной Осетии ко Дню защитника Отечества.
На вечере звучали песни военных лет в исполнении студентов и военнослужащих военной базы.


В ЮОГУ состоялась открытая лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Южной Осетии
В конференц-зале ЮОГУ 17 февраля состоялась открытая лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в РЮО Эльбруса Каргиева на тему: «Россия в современном мире».