«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

12 Октября 2022

Руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Сергей Скворцов: «Сегодня ЮОГУ - один из ведущих центров образования и науки на постсоветском пространстве»

Руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Сергей Скворцов: «Сегодня ЮОГУ - один из ведущих центров образования и науки на постсоветском пространстве» Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия Сергей Скворцов поздравил ЮОГУ с юбилеем:

«Уважаемый Вадим Ботазович!

Сердечно поздравляю Вас, профессорско - преподавательский состав и студентов Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова с 90-летием со дня образования!

За эти годы вуз прошел огромный путь становления и развития, ряд переименований и преобразований. Но всегда главными приоритетами в работе всех сотрудников были и остаются высокое качество обучения, подготовка высококвалифицированных специалистов, плодотворная научная деятельность.

Сегодня ЮОГУ - один из ведущих центров образования и науки на постсоветском пространстве.

За 90 лет вуз выпустил десятки тысяч специалистов. Многие из них успешно трудятся руководителями крупных предприятий, многие стали известными учеными, профессорами, докторами наук. Интеллектуальная энергия молодых студентов и поддержание творческих контактов с выпускниками постоянно подпитывают вуз и позволяют неуклонно развиваться.

От всей души желаю ЮОГУ новых успехов и достижений в образовательной и научной деятельности. Всем студентам и педагогам - крепкого здоровья, счастья и благополучия!»
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~tqPeM