Делегация преподавателей ЮОГУ принимает участие в XVI Международном фестивале "Великое Русское слово", который проходит ежегодно в Крыму с 5 по 11 июня.
В рамках фестиваля в Ливадийском дворце состоялся круглый стол "Русский мир на переломе".
Делегацию РЮО принял Глава Государственного Совета Республики Крым В.А.Константинов. Один из семинаров для учителей словесности провела Министр образования, науки и молодежи РК В.В.Лаврик. Состоялся краткий разговор и обмен намерениями теснее сотрудничать в дальнейшем.
9 июня в рамках фестиваля начал работу симпозиум на тему "Русский язык в поликультурном мире". На открытии выступила руководитель делегации ЮОГУ, глава Ассоциации прподавателей русского языка и литературы З.К.Тедеева.
https://rfsosetia.mid.ru/ru/press-centre/novosti/delegatsiya_prepodavateley_yuogu_prinimaet_uchastie_v_xvi_mezhdunarodnom_festivale_velikoe_russkoe_s/