«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

30.06.2014

Студенты ЮОГУ приняли участие в «Студенческой весне на Кавказе»

Группа студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова приняла участие в Международном фестивале «Студенческая весна на Кавказе», который проходил 25-28 в Ставрополе (Россия). Как сообщила ИА «Рес» руководитель группы, помощник проректора по воспитательной части и профориентационной работе Бэлла Мамиева, в фестивале также приняли участие студенты из Северо-Кавказских вузов, Абхазии, Армении и Азербайджана.

«В рамках фестиваля была организована работа национальных гостинных, где каждая делегация представила свою культуру, — сказала Мамиева. — Студенты ЮОГУ передали в дар Северо-Кавказскому федеральному университету (СКФУ) книги из личной библиотеки президента Южной Осетии, а также из фонда ЮОГУ.

«Кроме того, югоосетинские студенты приняли участие в работе круглых столов, где обсуждались вопросы реализации молодежной политики и молодежных средств массовой информации. В завершение форума состоялся гала-концерт, на котором на суд зрителей наша делегация представила танец ''Хонга'' с участием Руслана Дудаева и Эльзы Тедеевой», — продолжила Мамиева.

Руководитель югоосетинской группы добавила, что студенты ЮОГУ были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Ректор СКФУ Алина Левитская и проректор по учебной работе и академическому развитию СКФУ Валентин Шипулин выразили благодарность ректору ЮОГУ Вадиму Тедееву за плодотворное сотрудничество между вузами.

Отметим, что учредителями и организаторами форума выступили правительство Ставропольского края, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», администрация города Ставрополя и Северо-Кавказский федеральный университет.

В мероприятии, которое прошло с целью объединения и поддержки молодежи, приняло участие более 300 студентов.


Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166502266
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~SOpCo