«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

23.04.2014

В ЮОГУ прошла презентация справочно-правовой системы КонсультантПлюс

Представители компании КонсультантПлюс организовали презентацию своей справочно-правовой системы для преподавателей Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова.

По словам руководителя регионального информационного центра КонсультантПлюс в Северной Осетии Таймураза Бирагова, три года назад в Южной Осетии был открыт филиал компании.
«За этот период мы создавали базу данных законодательства Южной Осетии, которая на сегодняшний день насчитывает более полутора тысяч документов, - сказал Бирагов. - С 1 января нынешнего года мы установили базу данных в ряде организаций Республики, которые пользуются ею».

Бирагов отметил, что с руководством ЮОГУ было достигнуто соглашение о создании при вузе специального класса с использованием программ КонсультантПлюс.
«В данном классе мы устанавливаем весь набор программных продуктов “КонсультантПлюс”, в котором будут обучаться студенты выпускных курсов университета, а также сотрудники разных отделов вуза, - сказал Бирагов. - Эти базы данных станут большой помощью для вуза».

В свою очередь кандидат экономических наук ЮОГУ, заведующая кафедрой экономики и предпринимательства Жанна Кочиева отметила важность введения справочно-правовой системы в деятельность ЮОГУ.
«В КонсультантПлюс собрана вся правовая база, документация, которой пользуются как в России, так и в и Южной Осетии, - подчеркнула Кочиева. - Эта система, в том числе, очень важна для экономистов, поскольку все экономические дисциплины сопровождаются правовой базой. Очень важно, что она внедряется в университет».
Компания КонсультантПлюс с 1992 развивает справочную правовую систему КонсультантПлюс. Пользователи системы – специалисты, работа которых связана с применением законодательства. Это юристы, бухгалтеры и другие финансовые специалисты. Систему активно используют также руководители организаций, специалисты государственных органов, ученые и студенты.

В системе КонсультантПлюс содержится вся необходимая правовая информация, представленная документами разного типа, такими как нормативные акты, судебные решения, различные консультационные материалы. Для удобства поиска информации все документы содержатся в Едином информационном массиве КонсультантПлюс. Это, в частности, позволяет проводить поиск нужных документов, не заботясь о том, к какому типу информации они относятся, создавать собственные подборки документов, относящихся к разным типам правовой информации и т.д.

КонсультантПлюс предоставляет информационные ресурсы в сфере законодательства, судебной практики, формы документов, законопроектов, финансовых и кадровых консультаций, международных правовых актов, консультаций для бюджетных организаций, правовых актов по здравоохранению, комментарий законодательства, технических норм и правил.

          
      
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166501685
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~ocaa6