«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.04.2014

В ЮОГУ подведены итоги научно-студенческой конференции

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова завершилась ежегодная научная студенческая конференция, которая проводилась в 66 - й раз. Как рассказала ИА «Рес» проректор по научной работе Натали Гассиева, 24 апреля состоялось заключительное заседание руководителей научно-студенческих кружков и студентов, на котором были подведены итоги работы.

«Руководители научно студенческих кружков представили отчеты в письменной, а также и в устной форме, - сказала Гассиева. – Были выделены наиболее интересные доклады, вызвавшие живой интерес. Студенты проявили высокую заинтересованность в работе конференции».

Гассиева отметила, что в работе конференции приняли участие также и школьники столицы.
«Дворец детского творчества представил работы участников конференции «Шаг в науку», - уточнила Гассиева. - Их доклады на достаточно высоком уровне, безусловно, это тоже вызвало интерес и у студентов и у преподавателей. Это еще и хороший вклад в профориентационную работу».

Проректор добавила, что участники конференции были награждены грамотами за активное участие в работе научно-студенческой конференции.
«Мы решили отдельные работы не выделять, но те студенты, доклады которых вызвали наибольший интерес, награждены грамотами и интересными книгами, - уточнила Гассиева. - Хочу выразить благодарность всем руководителям научно - студенческих кружков и студентов за активное участие в работе конференции».

Отметим, что на конференции были представлено более 90 докладов.


Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166501700
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~wDTtp