«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

18.02.2014

В Цхинвале проводится набор студентов в студию актерского мастерства

Руководство Югоосетинского государственного драматического театра имени К.Л. Хетагурова проводит набор студентов в студию актерского мастерства, который планируется открыть на базе Югоосетинского госуниверситета (ЮОГУ) в начале следующего учебного года. Об этом ИА «Рес» сообщил директор госдрамтеарта Филипп Каджев.

По его словам, все желающие могут оставить свои дакнные в Доме культуры Совпрофа, где в настоящее время проходят представления театра.
«В связи с острой нехваткой молодых кадров, было принято решение создать на базе университета студию и привлечь югоосетинскую талантливую молодежь, которая действительно хочет посвятить свою жизнь сцене и актерскому мастерству, — сказал Каджаев. — Без молодежи у нашего театра не будет будущего.
Кроме того, мы сами будем посещать средние образовательные учреждения и проводить встречи с выпускниками и старшеклассниками».
В качестве преподавателей по словам Каджаева, будут привлекаться местные актеры, а при необходимости для проведения мастер-классов планируется приглашать специалистов из российских вузов.
Директор театра выразил надежду, что руководство Республики окажет содействие в данном вопросе.

Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166501062
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~loAPy