«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

15.01.2014

ЮОГУ проводит внутренние курсы повышения квалификации для сотрудников

В Юго – Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени Александра Тибилова для сотрудников, не владеющими навыками работы на компьютере начали проводиться курсы повышения квалификации по информационной компетентности объемом 72 часа.

«Курсы будут проводиться силами кафедры информатики и вычислительной техники, а также отделом информационных технологий ЮОГУ. Занятия для сотрудников ЮОГУ будет проводить заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники Сослан Табуев, а также недавно приглашенный для работы в ЮОГУ Андрей Васильев, окончивший Виндзорский университет (Канада) и преподаватель ЮОГУ Ацамаз Бекоев» - проинформировал ИА «Рес» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

Расписание курсов повышения квалификации составлено таким образом, чтобы максимально использовать каникулярное время. Преподаватели, лаборанты, методисты, специалисты служб будут обучаться не только навыкам работы на компьютере, но и программам, входящим в пакет Майкрософт Офис, а также основам работы в сети интернет.

Сотрудники ЮОГУ, на данный момент уже владеющие навыками работы на компьютере будут освобождаться от прохождения курсов, только при условии успешного прохождения аттестации.

«Наша задача, перевести все делопроизводство ЮОГУ, а также весь учебно-методический комплекс в электронный формат», - отметил ректор ЮОГУ.


Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166500789
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~7K6ic