«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

19.12.2013

ЮОГУ и Северо-Осетинский центр информационных технологий подписали договор о сотрудничестве

В конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени Александра Тибилова состоялась встреча руководства вуза с гендиректором и сотрудниками Северо-Осетинского центра информационных технологий, в ходе которой стороны подписали договор о сотрудничестве.

В начале встречи ректор ЮОГУ Вадим Тедеев приветствовал гостей, выразил уверенность на плодотворное сотрудничество.
«Уверен в том, что все пункты заключенного договора будут выполнены в полном объеме, - сказал Тедеев. - Задачи перед нами стоят большие, часть из которых уже решена, - остальную часть мы сможем решить благодаря сотрудничеству с вами».

Тедеев отметил значимость создания Медиацентра в возглавляемом им высшем учебном заведении, одним из этапов которого является видеостудия, которая заработает в ближайшее время.
«Чтобы создать видеостудию необходимо использовать современные технологии, - подчеркнул ректор. - В этом плане нам нужны ваши возможности, при помощи которых мы сможем задействовать видеостудию, а также подготовить персонал для проведения качественных съемок и создания видео-продуктов. Мы хотим, чтобы студенты нашего вуза принимали участие в создании видеоматериалов, в том числе учебных для внутреннего пользования, а также для трансляции по республиканскому телевидению, а в перспективе и по университетскому интернет-телевидению».

В свою очередь, директор «Центра информационных технологий» Дмитрий Рейсих рассказал о деятельности своей компании и о готовности к сотрудничеству.
«Со дня основания центра информационных технологий Северной Осетии прошел неполный год, за это время мы добились определенных показателей и реализуем ряд программ, которые потенциально будут использованы не только на территории Северной Осетии, и возможно в Южной Осетии, но, гораздо в более широком понимании, на территории Российской Федерации, - рассказал Рейсих. – Разработанные нами проекты были представлены на различных форумах и получили достаточно высокие отзывы. Думаю, мы на правильном пути».
Участникам была представлена презентация проектов «Центра информационных технологий» - IT-парк «Алания» и регионального телевидения «ОСЕТИЯ ТВ».

По словам представителей Центра, в его активе находятся проекты, направленные на улучшение качества жизни населения, развитие информационных систем в области образования, здравоохранения, ЖКХ, а также обеспечения доступа к информационным ресурсам и системе управления территорией.

Дмитрий Рейсих и Сергей Гаглоев наметили с Вадимом Тедеевым предварительные сроки обучения группы студентов и преподавателей для обучения их цифровым технологиям работы по различным направлениям функционирования видеостудии.

Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166500586
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~24Gye