«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

15.12.2013

Вадим Тедеев: Типография и Медиацентр ЮОГУ – реальности сегодняшнего дня

Заработала типография ЮОГУ, первой печатной продукцией которой стала университетская газета «ЮОГУ-Пресс». Президент Республики Южная Осетия, являющийся учредителем единственного вуза нашего государства, пожелал коллективу газеты творческого долголетия. Эти события являются значимыми для вуза.

Типография, подаренная ЮОГУ в качестве гуманитарной помощи Российским Союзом ректоров после войны 08.08.08., обладает большими техническими возможностями в области цифровой цветной полиграфии. Типографический комплекс способен выпускать не только печатную газетную продукцию, но и книги, журналы, брошюры, грамоты, календари, буклеты, визитки, открытки и др.

Что касается университетской газеты, то это первый этап по созданию мощного Медиацентра ЮОГУ, последующими этапами которого являются создание университетской видеостудии, которая заработает на днях и интернет – телевидение, функционирование которого запланировано в 2014 году. Медиацентр будет обслуживаться преподавателями и студентами ЮОГУ, что станет для них площадкой для совершенствования практических навыков.

Помещения для Медиацентра ЮОГУ в настоящее время оборудуются рядом с типографией, в здании университетского общежития. Медиацентр также будет заниматься организацией научных форумов и круглых столов в конференц-зале ЮОГУ, который недавно был оборудован в здании общежития.

К сожалению, общежитие в настоящее время является единственным корпусом ЮОГУ, которое отвечает современным требованиям.

В ходе недавней встречи с представителями осетинского землячества в Турции, а также сотрудниками посольства Венесуэлы в РФ ректор ЮОГУ Вадим Тедеев предложил гражданам этих стран в режиме онлайн изучать осетинский язык. ЮОГУ способен решать подобного рода задачи.

Ректорат прекрасно понимает, что максимальное использование информационных и медиатехнологий позволит вывести ЮОГУ на абсолютно иной качественный уровень.

Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166500554
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~5owbM